Помощь разработчикам приложений для Android в создании приложений Магазина Windows

У нас есть много ресурсов для тех, кто занимается разработкой приложений для Android. Эти ресурсы помогут переделать ваше приложение Google Play и представить его в Магазине Windows.

В Центре разработки для Windows есть целый раздел, посвященный ресурсам для разработчиков приложений для Android. Там вы найдете все необходимое для того, чтобы приступить к созданию приложений для Windows, включая средство сопоставления API, показывающее API-интерфейсы среды выполнения Windows, эквивалентные распространенным API-интерфейсам Android.

Кроме того, Дженнифер Марсман (Jennifer Marsman) написала отличный цикл статей в своем блоге. В статье, посвященной возможностям, предоставляемым Магазином Windows для разработчиков приложений для Android, показано, как увеличить прибыль и охватить более широкую аудиторию, переведя свое приложение на другую платформу. Она рассматривает также некоторые компоненты Windows 8 (например, динамические плитки и возможность использовать перемещение данных), которые позволят вашему приложению засиять новыми гранями. Кроме того, Дженнифер поделилась 10 важнейшими советами по прохождению сертификации Магазина Windows, сформулированными специально для разработчиков приложений на платформе Android. Наконец, ознакомьтесь с ее подробным исследованием Магазина Windows и Google Play. Это сравнение упрощает понимание таких аспектов работы этих магазинов, как ценообразование, структуры доходов, бизнес-модели, доступность во всем мире, процесс сертификации и получение информации о различных характеристиках "жизнедеятельности" вашего приложения.

Сейчас прекрасный момент для того, чтобы портировать ваше приложение, разработанное для Android, и опубликовать его в Магазине Windows. Ознакомьтесь с условиями Apptivate 2.0 — рекламного конкурса, проводимого Stack Overflow при финансовой поддержке корпорации Майкрософт. Зарегистрируйтесь как создатель приложений и выберите тему "Port Your Existing App" (Портирование имеющегося приложения) для отображения соответствующих ресурсов. Затем разработайте версию вашего приложения для Windows 8, чтобы получить возможность выиграть главный приз — поездку на сверхпопулярную конференцию Build, проводимую корпорацией Майкрософт 26-28 июня в Сан-Франциско. Призеры получат планшет Surface Профессиональный или годовую подписку на Microsoft Office 365. С подробной информацией и условиями конкурса можно ознакомиться на сайте https://apptivate.ms. Торопитесь — для участия ваше приложение должно быть принято и включено в Магазин Windows до 7 июня.

Мы надеемся, что эти ресурсы помогут вам трансформировать ваше приложение, разработанное для Android, и представить его в Магазине Windows!