Конкурс Windows Startup Challenge

Автором этой записи является Тед Дворкин (Ted Dworkin), руководитель партнерской программы для Магазина Windows.


В сентябре мы объединили усилия со Startup Weekend, чтобы предоставить предпринимателям возможности технического обучения под руководством специалистов, советы по проектированию и другие важные ресурсы через ряд семинаров Windows Bootcamp. Сегодня мы с радостью объявляем о следующем этапе этой работы — Windows Startup Challenge. Этот конкурс — совместная акция Startup Weekend, DEMO и Windows — нацелен на то, чтобы помочь начинающим разработчикам провести приложение от фазы прототипа через этапы проектирования и разработки до успешного выпуска.

Если вы только начинаете создавать приложения для Магазина Windows, этот конкурс проверит вашу способность создавать прототип на основе бизнес-идеи и превращать его в полноценное приложение. Команда-победитель получит место на выставке DEMO Mobile для выпуска своего приложения 17-го апреля в Сан-Франциско.

Конкурс проводится в два этапа:

  1. Прототип приложения Магазина Windows
    Отправьте 2-минутный видеоролик (или презентацию), демонстрирующий прототип вашего приложения.
    Крайний срок: 29 января
  2. Проектирование и разработка приложения
    Если ваш прототип прошел отбор, вы займетесь разработкой вашего приложения и его подготовкой к выпуску вместе с назначенным экспертом.
    Крайний срок: 1 марта

Лучшие 5 команд получат рекламный пакет, содержащий баннеры, маркетинговую и рекламную поддержку от корпорации Майкрософт. Лучшая команда получит возможность выпустить свое приложение для пользователей всего мира 17 апреля на выставке DEMO Mobile, которую посещают ведущие инвесторы, руководители и журналисты.

Если у вашей стартап-компании есть приложение Магазина Windows, которое еще не было выпущено, мы приглашаем вас подать заявку на участие в конкурсе Windows Startup Challenge. Период отправки прототипов для участия в первом этапе заканчивается 29 января, второй этап заканчивается 1 марта. Ознакомьтесь с официальными правилами и, если у вас остались вопросы о конкурсе, задайте их по адресу windowschallenge@microsoft.com.

-- Тед