Расширение каталога игр в Магазине Windows

Сегодня Магазин Windows начинает принимать игры с рейтингом PEGI 18.

Windows уже долгое время является любимой платформой для всех типов игр, и поддержка возрастного рейтинга PEGI 18 — это еще один шаг вперед в богатой традиции поддержки игр в Windows. Мы описали эту поддержку в сертификационном требовании 5: приложения Windows подходят для пользователей всего мира, а также для различных групп пользователей. В этом сертификационном требовании приводятся дополнительные определения контента и описывается, как разные системы рейтингов игр соотносятся с возрастными категориями Магазина Windows.

Начав принимать в Магазин игры с рейтингом PEGI 18, мы снова делаем акцент на двух фундаментальных принципах Магазина Windows — гибкости и уверенности. Мы понимаем, что люди ожидают и высоко ценят широкие игровые возможности в Windows, и это относится также к играм с рейтингом PEGI 18. Кроме того, мы хотим гарантировать, чтобы каждый клиент Магазина мог просматривать и приобретать приложения с уверенностью.

Благодаря интеграции со службой Семейной безопасности (Майкрософт) Магазин Windows позволяет родителям контролировать, какие виды приложений могут устанавливать их дети. Поэтому, даже при наличии контента, предназначенного для более взрослой аудитории, Магазин остается безопасным и приятным местом для детей.

Мы рады работать в партнерстве с издателями игр, чтобы предоставить пользователям Windows 8 отличные компьютерные игры, включая The Witcher от CD Projekt и Grand Theft Auto IV от Take Two. А вскоре игр будет еще больше.

С ростом каталога Магазина и предоставлением разработчикам более широких возможностей мы продолжим прислушиваться к отзывам и совершенствовать наши процессы, чтобы у разработчиков были все инструменты и руководства, необходимые для создания увлекательных игр для пользователей со всего мира.

Тед Дворкин (Ted Dworkin)

Руководитель по управлению программами, Магазин Windows