Магазин Windows открыт для всех разработчиков со 120 рынков

 

Сегодня особенно важный день для разработчиков. Мы рады объявить о последнем ключевом этапе развертывания Магазина Windows перед выходом коммерческой версии Windows 8, который состоится 26 октября. Теперь Магазин открыт для отправки приложений от всех разработчиков — физических лиц и компаний — на поддерживаемых нами рынках, причем мы добавили еще 82 рынка отправки приложений. Теперь разработчики со 120 рынков могут публиковать приложения в Магазине Windows. Автором этой записи является Тед Дворкин (Ted Dworkin), руководитель партнерской программы для Магазина Windows.

-- Антуан


На каждом значительном этапе разработки Windows 8 — Release Preview, Consumer Preview, RTM — мы добавляли рынки, воплощая идею создания по-настоящему глобального предложения. В ответ на многочисленные вопросы разработчиков с неподдерживаемых рынков мы сказали, что будем продолжать увеличивать число поддерживаемых рынков. 82 дополнительных рынка, о поддержке которых объявлено сегодня, — это увеличение числа поддерживаемых рынков больше чем в два раза. Мы стремимся предоставить широкие возможности повсюду, где есть активные разработчики. И, как уже говорилось раньше, мы будем продолжать движение к намеченной цели. С полным списком поддерживаемых рынков можно ознакомиться в Центре разработки.

Мы также объявляем о множестве дополнительных предложений в рамках программ подписки, предназначенных для поощрения разработчиков, проявляющих интерес к Windows и ориентированных на создание приложений для Windows. Всем подписчикам MSDN, имеющим на это право, бесплатно предоставляется учетная запись разработчика Магазина Windows на один год в рамках преимуществ MSDN. (Соответствующие подписки включают Visual Studio Professional, Test Professional, Premium, Ultimate и BizSpark.) У нас есть программа для учащихся — DreamSpark, которая также отменяет плату за подписку, а также предложение для организаций в программе BizSpark.

На протяжении предварительных этапов развертывания Магазина Windows мы наблюдали фантастический интерес со стороны индивидуальных разработчиков, крупных компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения, а также поставщиков компонентов и услуг. А поскольку мы открыли новые рынки публикации приложений и пригласили еще больше разработчиков, мы увидели значительный рост количества и разнообразия приложений — все это во время предварительных этапов, до выпуска коммерческой версии операционной системы и даже до появления на рынке первого компьютера с Windows 8. И эти компьютеры с Windows 8 уже на пути к пользователям, многие из них были представлены на специализированной выставке IFA.

Если вы уже зарегистрировались — отлично. Мы готовы принять ваше приложение. Еще не зарегистрировались? Это просто — перейдите на странницу информационной панели Магазина Windows в Центре разработки и зарегистрируйтесь. Средства разработки предоставляются бесплатно, SDK готов к использованию, и у нас есть множество вспомогательных материалов, чтобы помочь вам создать приложение и отправить его на сертификацию для Магазина. Зарегистрируйтесь сейчас, зарезервируйте имена для своих приложений — мы с нетерпением ждем публикации вашего приложения в Магазине к моменту выхода коммерческой версии Windows 8.

-- Тед