Использование почты Hotmail в ОС Windows Mobile

Оригинал: https://blogs.msdn.com/outlook_mobile/archive/2008/06/05/using-hotmail-with-windows-mobile.aspx

Сегодня мы обсудим использование учетной записи Hotmail или Windows Live в приложении Outlook Mobile.

Какие компоненты синхронизируются со службой Windows Live?

· Электронная почта (можно выбрать передачу электронной почты или синхронизацию по расписанию)

·     Синхронизация контактов

·     Отправка фотографий в службу Live Spaces

·     Live Messenger (в некоторых случаях)

Как установить приложение?

Если используется ОС Windows Mobile 6 и программное обеспечение Windows Live предварительно установлено изготовителем телефона, выполните следующие действия.

1.     Откройте меню программ и выберите компонент Windows Live.  Следуйте инструкциям мастера, чтобы незамедлительно синхронизировать сообщения электронной почты и контактов Hotmail / Live с устройством.

2.     Также можно указать адрес электронной почты live.com или hotmail.com в окне мастера настройки электронной почты для автоматического запуска установки Windows Live.  Следует отметить, что некоторые пользователи адресов электронной почты, размещенных на серверах MSN или Windows Live, например sympatico.ca, могут не иметь домена live.com или hotmail.com. В случае использования подобных адресов данный способ может не действовать, поэтому сначала следует попробовать вариант №1.

Установка приложения Windows Live при его отсутствии в телефоне.

Чтобы загрузить приложение Windows Live для ОС Windows Mobile, перейдите на следующий веб-сайт на мобильном телефоне или компьютере, загрузите соответствующий файл, скопируйте его на телефон, а затем откройте его в Проводнике: 
https://wl.windowsmobile.com
Этот загружаемый файл обеспечивает передачу сообщений Hotmail, синхронизацию контактов и отправку изображений в сферы на устройствах с ОС Windows Mobile 6!  В рамках данной загрузки работа с Live Messenger не поддерживается, поэтому, если требуется доступ к службе Messenger, обратитесь к оператору мобильной связи. 
После установки приложения Windows Live для Windows Mobile с указанного веб-сайта перейдите к перечисленным выше пунктам 1 или 2 для настройки почты и контактов.

Ограничения

Корпорация Майкрософт будет продолжать работу над Windows Live для Windows Mobile, однако на данный момент приложение имеет ряд ограничений:

·     Можно настроить только одну учетную запись Live или Hotmail.  При использовании дополнительных учетных записей, которые требуется проверять на наличие сообщений, перейдите по адресу https://mobile.live.com в мобильной версии браузера Internet Explorer.

·     Синхронизация с календарем Windows Live не поддерживается.

·     Приглашения и запросы на проведение собраний, отправляемые вашей учетной записи Hotmail или Live, могут быть приняты на мобильном телефоне.  Можно принимать запросы на проведение собраний, отправляемые другим учетным записям в телефоне, а также приглашения и запросы на проведение собраний для учетной записи Live по адресу www.hotmail.com на настольном ПК.

Надеемся, вы будете довольны работой Windows Live в телефоне.  Рабочая группа Outlook Mobile не занимается разработкой приложения Windows Live, однако поскольку оно интегрируется в Outlook Mobile, мы тесно сотрудничаем с разработчиками и будем передавать им все комментарии и предложения пользователей!

-- Тони Гру (Tony Grue) 
Обновлено 22.07.2008 г. с новой ссылкой
Возникли вопросы об Outlook Mobile? Оставьте комментарий или перейдите на форумы Windows Mobile

Автор перевода: Ульяна Бутенко