Новый дизайн Центра разработки для Windows

C момента запуска Центра разработки для Windows в октябре 2011 года мы активно взаимодействовали с разработчиками и дизайнерами из разных стран, чтобы понять, как лучше всего предоставлять рекомендации, советы и примеры разработчикам приложений. Миллионы посетителей и ваши отзывы позволяли нам определять, что работает хорошо, а что требует доработки.

Центр разработки для Windows

Новые возможности

Сейчас группа разработчиков Windows сконцентрировала свои усилия на формировании энергично развивающейся и эффективной экосистемы приложений. Эта задача имеет три компонента: отличные приложения, отличные экономические показатели и отличные возможности охвата. Новый центр разработки предоставляет разработчикам приложений, дизайнерам и организациям ресурсы, необходимые для успешной разработки отличных приложений и ведения коммерческой деятельности на базе Windows.

Для достижения этих целей Центр разработки был видоизменен следующим образом:

  1. Изменилась модель навигации, чтобы вы могли найти материалы именно по тому этапу жизненного цикла разработки, на котором сейчас находится ваше приложение.
  2. В структуре сайта выделяются основные задачи, сценарии и новый контент.

В дополнение к необходимым разработчикам материалам, примерам и скачиваемым файлам мы упросили доступ к ресурсам для дизайнеров и коммерческих организаций.

В зависимости от того, над чем вы работаете, можно перейти к одной из четырех областей: приложение Магазина Windows, Internet Explorer, рабочий стол Windows и оборудование. Для каждой из них предлагается новый интерфейс, соответствующий указанным выше пунктам. В этой статье мы подробно рассмотрим конкретные изменения, внесенные для приложений Магазина Windows.

Подходящий контент для вашей роли

Даже самый информативный веб-сайт не принесет никакой пользы, если вы не можете найти на нем нужную информацию. С учетом того, что Центр разработки содержит сотни тысяч разделов и тем, упорядочение контента и обеспечение возможности его найти становится критически важной задачей. С точки зрения разработки приложений Магазина Windows это означает более четкую структуризацию с учетом роли и сценария — от размещения всех материалов, необходимых для начала работы, в одном месте до более эффективной поддержки дизайнеров и предприятий. Ниже перечислены некоторые из основных нововведений.

Разработчики

Мы доработали и упростили материалы, необходимые вам для создания отличных приложений Магазина Windows. Когда вы откроете домашнюю страницу приложений Магазина Windows, то увидите следующее:

  • Первой отображается подборка наиболее важных задач и материалов, позволяющая быстро перейти к необходимому контенту. Отображается перечень локальных мероприятий для вашего региона, а также новых ресурсов, недавно добавленных на сайт.
  • Скачиваемые файлы, позволяющие приступить к написанию кода, все ресурсы, необходимые для начала работы, а также подробные рекомендации по публикации приложения в Магазине Windows.
  • Наиболее важные примеры кода выделены, а навигация по практическим руководствам упрощена и привязана к жизненному циклу разработки.
  • На сайте предлагаются одноминутные видеоролики по разным аспектам разработки, в сжатой форме рассказывающие о том, как добавить новые возможности в ваше приложение.

Дизайнеры

Мы тщательно переработали раздел сайта, посвященный проектированию, чтобы сделать его более удобным и информативным. Теперь стало проще находить нужные скачиваемые файлы и полезные ресурсы для проектирования, а советы и конкретные примеры позволят вам создать уникальный интерфейс для взаимодействия с пользователем в Windows. Все необходимое для создания привлекательного и выделяющегося из общей массы приложения всегда будет у вас под рукой благодаря удобному дизайну страниц с поддержкой управления касанием.

Организации

Магазин Windows предоставляет широкие бизнес-возможности, поскольку обладает лучшей по сравнению с конкурирующими платформами экономической моделью и гибкостью, позволяющими вам выстраивать бизнес согласно своим предпочтениям. Новый раздел о рынке на сайте содержит полезные советы по продвижению приложений на рынке, анализу данных телеметрии и прохождению сертификации приложений. Мы многое узнали о том, как упростить сертификацию, и переработали соответствующие материалы, чтобы процесс сертификации не вызывал у вас никаких трудностей.

Конечно, многие из совмещают сразу несколько ролей, и мы считаем, что новая структура сайта позволит учесть все это. Являетесь ли вы просто увлеченным человеком, работником дизайнерского агентства или сотрудником крупнейшей компании по разработке корпоративного программного обеспечения, новая организация материала на сайте поможет вам в ваших творческих и коммерческих свершениях вместе с Windows.

Впереди еще много интересного, поэтому нам нужны ваши отзывы

Учитывая, что до начала конференции BUILD 2013 осталось чуть больше одного месяца, предстоит еще многое обсудить. Мы упорно работаем над созданием нового контента, рассказывающего о том, что будет представлено на конференции в этом году. Кроме данного блога, для получения актуальной информации можно использовать следующие источники: @windevs в Twitter и подписку на информационный бюллетень Магазина Windows.

Параллельно с публикацией новых материалов по разработке, проектированию и маркетингу приложений Магазина Windows мы хотим улучшать опыт работы с Центром разработки! Чтобы вам было проще делиться своими замечаниями, мы предусмотрели два новых варианта обратной связи, доступных в нижней части каждой страницы. Оставляйте свои отзывы — мы внимательно изучаем их и всегда стремимся сделать вашу работу максимально комфортной.

 

Кейт Бойд (Keith Boyd), руководитель по публикации контента, отдел контента для разработчиков для Windows