Отчеты об аварийном завершении помогают сертифицировать приложение Магазина Windows

Магазин Windows продолжает расти и предоставлять разработчикам приложений широкие рыночные возможности. Мы хотим объяснить процесс сертификации приложений, чтобы вы хорошо представляли, что нужно сделать для представления вашего приложения в Магазине Windows. Кроме того, вам необходимо знать о том, что делать, если ваше приложение не прошло сертификацию.

Обычно приложение не проходит сертификацию из-за аварийного завершения или из-за того, что оно не отвечало на запросы во время процесса сертификации. Аварийное завершение работы приложения может происходить по множеству причин. Бывает сложно определить, что же произошло и как это исправить, особенно если вы не сталкиваетесь с аварийным завершением в своей локальной системе.

С понедельника 28 января, если приложение не проходит сертификацию по одной из этих причин, мы будем отправлять файл аварийного завершения вместе с отчетом о сертификации. Вы сможете точно узнать, что произошло во время аварийного завершения. Это поможет найти и устранить проблему.

Файлы аварийного завершения бывают одного из двух форматов:

  • Файл аварийного дампа (с расширением DMP) содержит важную информацию об аварийно завершенном приложении. Его можно открыть с помощью Visual Studio 2012 или Инструментов для отладки Windows.
  • Файл ErrorInfo (с расширением TXT) содержит информацию о сбоях, связанных с необработанным исключением JavaScript.

В обоих файлах содержится информация, которая может помочь определить, что привело к аварийному завершению приложения или почему оно перестало отвечать на запросы. После устранения проблемы вы можете повторно отправить свое приложение.

Мы добавили в Центр разработки информацию по анализу этих отчетов об аварийном завершении. Ознакомьтесь с ней, чтобы больше узнать о том, какие данные содержатся в этих файлах и как открыть и просмотреть их содержимое. И помните о том, что вы также можете просмотреть данные об аварийном завершении для опубликованных приложений в отчетах о качестве, доступных на вашей информационной панели Магазина Windows.

-- Дэйв Смит (Dave Smith), ведущий специалист по тестированию