Windows Azure для BizSpark: ресурсы на 150$ каждый месяц бесплатно!

image

Обновилась программа по предоставлению ресурсов Windows Azure для BizSpark участников:

  1. В первый месяц активации предоставляется 200$ кредитов (т.е. любых ресурсов Windows Azure на 200$ в месяц)  Windows Azure.

  2. В последующие месяцы действия вашей подписки BizSpark предоставляется 150$ кредитов Windows Azure.

  3. Вы можете тратить кредиты на любые службы по своему усмотрению.

  4. Участники BizSpark получают дополнительную скидку (до 33%) на ресурсы Windows Azure.

  5. Подписку Windows Azure по BizSpark программе можно использовать для запуска боевых решений.

  6. Каждый участник команды может активировать собственную подписку Windows Azure.

  7. При активации Windows Azure по программе BizSpark банковская карта не требуется.

Итого

Например, теперь Вы можете запустить на ресурсах BizSpark 3 виртуальных машин размера Small (A1), которые работаю 24x7 целый месяц. т.е. три виртуальные машины абсолютно бесплатно!

image

Кроме того, в рамках программы BizSpark для одной компании может быть зарегистрировано до 8 участников (один администратор и семь дополнительных участников). Каждый участник BizSpark может активировать для себя собственную подписку Windows Azure, в рамках которой бесплатно предоставляется ежемесячный кредит в размере 150$ на бесплатное использование ресурсов Windows Azure.

В каком случае заведение нескольких подписки может быть удобно?

  1. Для разворачивания разных сервисов, тогда Вы сможете получать отдельные счета и информацию по потребляемым ресурсам для каждой подписки.

  2. Одна подписка может быть для целей тестирования, а вторая для боевой системы.

  3. Для разных подписок могут использоваться разные методы оплаты (оплата по карте или по счету).

Каждый подписка заводится на отдельного участника, а следовательно, на отдельный Microsoft Account (LiveID). Чтобы каждый участник видел все ресурсы каждой подписки можно добавить участников как co-administrator’ов.

image

Полезные советы

  1. Не забывайте, что по умолчанию для актвированной подписки установлен лимит (предельная сумма расходов) в 0$\месяц (Spending Limit). Если лимит будет превышен (т.е. потреблено ресурсов не на 150$, а больше), то подписка может быть заблокирована (перед блокировкой на почту будут приходить уведомления, разумеется).

  2. Поэтому, если на подписка запущена боевая система, то имеет смысл отключить предельную сумму расходов. В этом случае вы будете доплачивать только за дельту ресурсов (сверх 150$\месяц).

  3. По умолчанию в подписке активно 20 ядер (A1 – 1 ядро, A2 – 2 ядра и т.д.). Если планируете использовать больше ядер в месяц (например, запустить 3 Extra Large (A4), что равняется 3*8=24 ядра)), то обратитесь в поддержку с запросом на увеличение квот.
    image

    О том, как писать в поддержку здесь. Выбирайте тип: Billing, подтип: Quota Increase.

    image      

     

Активируйте (подробнее о процессе активации здесь) свою подписку Windows Azure по программе BizSpark (при активации Windows Azure по программе BizSpark банковская карта не требуется). Задавайте возникшие вопросы на azurerus@microsoft.com.