Windows Azure Support: обращение в поддержку

Поддержка Windows Azure теперь включает пять уровней: Basic, Developer, Standard, Professional Direct, Premier. На момент написания поста на территории России доступны: Basic, Developer, Standard и Premier. Подробности об уровня поддержки здесь.

Поддержка по финансовым вопросам и вопросам, связанным с подпиской осуществляется бесплатно. Поддержка служб, находящихся в Preview  (например, Virtual Machine, Windows Azure Mobile Services, Web Sites), поддержка осуществляется через форумы и сообщества (на вопросы на форумах отвечают как участники сообщества, так и инженеры Microsoft) .

image

Процесс создания запроса стал значительно короче и проще, по моим ощущениям, времени теперь требуется раза в 2-3 меньше. Ниже я опишу процесс создания заявки по шагам.

1. Зайдите на портал Windows Azure в раздел Поддержка и нажмите ссылку Получить поддержку .

image

Так же можно создать запрос через портал управления Windows Azure.

image

2.  Вы попадаете в свою подписку Windows Azure (может потребоваться войти в запись Microsoft Account), где открывается форма создания запроса.

Примечание:  для заведения запроса требуется наличие активной платной или триальной подписки Windows Azure.

Если вопрос связан с выставлением счетов или другими финансовыми вопроса, то в Support Type выберите Billing (может произойти переадресация на старый портал заведения запрос – инструкция по его использованию здесь), если вопрос технический – Technical.

image

3. Опишите возникшую проблему. Обратите внимание, что данные подписки для запроса подтягиваются автоматически (Subscription ID).

image

4. Заполните контактную информацию для обратной связи инженера.

image

5. Опишите подробно возникшую ситуацию.

image

 

Определите уровень критичности проблемы, предпочтительный уровень обратной связи и приложите файл логов, например, если он есть или другой файл с релевантной информаций и\или скриншотами.

image

5. Запрос создан и ему присвоен уникальный номер, на указанный email так же придет подтверждение.

image

Так же не забывайте о панели мониторинга состояния всех служб или подпишитесь на RSS этой панели.

image