Опубликовано видео с виртуального мероприятия: "Гибридные облака и сервисы с Windows Azure и System Center 2012 R2"

Приветствуем! На TechDays.ru было опубликовано видео с прошедшего виртуального мероприятия: "Гибридные облака и сервисы с Windows Azure и System Center 2012 R2".

На данном виртуальном мероприятии мы рассмотрим вопросы создания гибридной облачной среды, а именно создания гибридного сетевого пространства и сервисов поверх гибридного канала коммуникации. Помимо этого мы рассмотрим вопросы создания шаблонов сервисов и приложений на их основе с помощью System Center 2012 R2 Virtual Machine Manager. Также мы рассмотрим возможность использования готовых шаблонов сервисов из пакета STEK (Service Template Evaluation Kit), который доступен бесплатно и позволяет создать сервисы для развертывания таких решений как, Microsoft Lync2013, Microsoft SQL Server 2012, Microsoft Exchange 2013, Microsoft SharePoint 2013, а также сервисные роли, такие как Active Directory.

Кроме вопросов развертывания сервисов и их гибридизации, мы также рассмотрим другие очень важные аспекты облачной среды – вопросы мониторинга сервисов и приложений в гибридных и частных средах с помощью System Center 2012 R2 Operations Manager. Далее мы также расскажем вам про управление версионностью приложений и сервисов, или другими словами – про жизненный цикл приложений.

Завершим мы наше виртуальное мероприятие рассказом про облачные сервисы которые может предоставить платформа Windows Azure частной инфраструктуре, тем самым задействовав гибридную модель облака на уровне сервиса, услуги для вашей частной среды на примере Active Directory как средства аутентификации.