Как привлечь внимание инвесторов к проекту Imagine Cup?

У каждого – свои мотивы для участия в Imagine Cup. Кто-то представляет проект, над которым он работал в свободное время из интереса, кто-то хочет создать свой стартап и раскручивать проект дальше. Вне зависимости от конкретной мотивации, очень важно как можно более широко рассказывать о своём проекте, о своей идее – это поможет вам найти единомышленников, партнёров, потенциальных инвесторов. В конце концов успех проекта, да и ваш личный успех в жизни во многом определяется тем, насколько правильно вы организуете свою работу с партнёрами и друзьями.

Как же привлечь внимание нужных людей к своему проекту? Один из способов – это само участие в конкурсе Imagine Cup, поскольку мы стараемся подбирать в жюри “правильных” людей, которые смогут в перспективе помочь развитию многих интересных проектов.

Вне зависимости от того, какой проект вы придумали - будьте амбициозными! Нам бы очень хотелось, чтобы ваш проект и команда нашли своего инвестора и претворили идею в жизнь, т.е. создали компанию, позволив вам жить, занимаясь любимым делом. Даже если вы не очень верите в себи, или просто не задумывались об этом раньше – стоит попробовать. Хотя бы “понарошку”, презентуя свой проект на Imagine Сup, задумайтесь о его эффективности с экономической точки зрения, будьте готовы отвечать на маркетинговые, финансовые и аналогичные вопросы.

Оценить финансовые перспективы своего проекта, а также привлечь к нему потенциальных инвесторов и партнёров, вам поможет сайт нашего партнёра askcap.ru. Он также помогает автоматически построить для Вашего проекта SWOT-анализ, кривую NPV и т.п. и т.д. Все данные реализуются в единую форму, которую можно распечатать, сохранить в электронном виде и, главное, предоставить в формате, интересном и привычном для инвесторов. Даже если у вас есть только идея проекта – это уже повод заявить о ней на askcap.ru!