Использование публикации на нескольких сайтах для настройки ориентированного на продукцию веб-сайта в SharePoint Server 2013

Исходная статья опубликована в субботу 13 апреля 2013 г.

Белла Энген (Bella Engen) — технический писатель из группы публикации пользовательского контента для SharePoint, занимающаяся взаимодействием на основе поиска.

Публикация на нескольких сайтах — это новый метод публикации в SharePoint Server 2013, помогающий оптимизировать процесс публикации в вашей организации, и в то же время сократить затраты на обслуживание и обновление вашего веб-сайта.

Объединяя публикацию на нескольких сайтах с компонентами поиска SharePoint, можно уменьшить количество страниц, необходимых для обслуживания вашего веб-сайта, и получить гибкость в представлении контента клиентам.

Вкратце, публикация на нескольких сайтах упрощает процесс разработки, разделяя процесс разработки контента и процесс отображения контента. Компоненты поиска SharePoint позволяют добавлять на веб-сайт поведение для разных пользователей, например, отображение разного контента для разных групп клиентов, или отображение рекомендаций в зависимости от поведения пользователя.

Ознакомившись с рядом публикаций в блоге SharePoint для ИТ-специалистов, можно узнать, как использовать SharePoint Server 2013 для настройки веб-сайта, основанного на данных каталога продукции. В публикациях блога описываются разные функциональные возможности, которые используются при создании такого сайта, и шаг за шагом показывается настройка этих компонентов.

Для демонстрации того, как это все работает вместе, используются данные фиктивной компании. Чтобы объяснить все, от работы функции публикации на нескольких сайтах до использования компонентов поиска для влияния на способ отображения сведений о продукции посетителям сайта, в публикациях применяются снимки экрана и схемы.

Чтобы получить представление, какой тип сайта описывается в этом ряде публикаций, рассмотрите следующие снимки экрана итогового веб-сайта: 

Полный список имеющихся и предстоящих публикаций см. на странице обзора серии публикаций "Настройка ориентированного на продукцию веб-сайта в SharePoint Server 2013".

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по ссылке Use cross-site publishing to set up a product-centric website in SharePoint Server 2013