Гибридные возможности в SharePoint 2013 и Office 365

Исходная статья опубликована в среду, 14 ноября 2012 г.

Для тех из вас, кто не слышал, сообщаю, что в SharePoint 2013 доступны новые возможности, с помощью которых можно создавать гибридные среды между локальными фермами и фермами Office 365. Эти возможности позволяют использовать приложения BCS из локальной среды в ферме Office 365, а также просматривать результаты поиска из одной фермы в другой. Например, если вы выполняете запрос из локальной фермы, то можете просматривать результаты как из этой локальной фермы, так и из ферм Office 365 в виде одного объединенного представления. Если вам повезло побывать на конференции SharePoint Conference (SPC) на этой неделе, вы могли прослушать презентацию Брэда Стивенсона по данной теме на семинарах SPC 243 — Hybrid Overview: Connecting SharePoint 2013 On-premises to SharePoint Online in Office365. К сожалению, я собирался выступить вместе с Брэдом, но внезапно простудился, поэтому ограничиваюсь написанием данной статьи.

Для достижения требуемого результата нужно потратить много усилий на настройку и установку, но мы предлагаем вам несколько вспомогательных ресурсов. Во-первых, мы только что опубликовали набор технических и обычных документов по выполнению данной настройки. Вы можете посетить Центр загрузки по адресу https://technet.microsoft.com/en-us/library/jj838715.aspx и узнать о доступных ресурсах. Если вы перейдете по ссылке в нижней части страницы https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=35593, то сможете загрузить эти документы. Чтобы настроить гибридную среду поиска, рекомендуется загрузить документ sps-2013-config-one-way-hybrid-environment в обычном формате или формате PDF.

Если вы просто хотите просмотреть демонстрацию того, как это все работает, ниже приведены ссылки на материалы Брэда для SPC.

Загрузка:

https://skydrive.live.com/redir?resid=96D1F7C6A8655C41!759

Внедренный формат:

Это локализованная запись блога. Оригинал находится на странице Hybrid Features In SharePoint 2013 and Office 365