Новый раздел "Схема изучения проверки подлинности в SharePoint 2013" на вики-сайте TechNet

Исходная статья опубликована в среду, 21 ноября 2012 г.

Стал доступен раздел Схема изучения проверки подлинности в SharePoint 2013.

Рассмотрим следующие вопросы.

  • Я ничего не знаю о технологии и продукте. Как быстрее всего получить об этом представление?
    • Реальный пример: меня только что назначили ответственным за эту новую технологию. Мне, и правда, нужно ознакомиться со всеми приведенными здесь материалами по данной тематике? Может ли кто-нибудь дать краткие выкладки, чтобы я мог быстро войти в курс дела?
  • Мне уже кое-что известно о технологии и продукте. Как быстрее всего нарастить объем знаний и опыта?
    • Реальный пример: мне требуется специализироваться на данной технологии. Я знаком с основами и некоторыми техническими данными, но хочу знать все. Как можно быстро добиться этого?

При обоих этих вопросах вы можете обратиться к схеме изучения — разделу с описанием методического подхода к получению опыта посредством последовательного достижения целей обучения. Вы начинаете с необходимых условий и затем наращиваете объем знаний и опыта до начального (уровень 100), промежуточного (уровень 200), высокого (уровень 300) и экспертного уровня (уровень 400) с помощью изучения соответствующих учебных материалов.

Каждый раздел схемы изучения содержит упорядоченный список действий, которые следует выполнить в рекомендуемом порядке. Каждое действие указывает на ресурс (статья корпорации Майкрософт или стороннего издателя, технический документ, видео, глава книги, запись блога и т. д.) и задает цель обучения. Если вы уверены, что обладаете знаниями или навыками, соответствующими данной цели, можете переходить к следующему действию.

Давайте вернемся к исходным вопросам.

  • Я ничего не знаю о технологии и продукте. Как быстрее всего получить об этом представление?
    • Ответ: начните с раздела "Необходимые требования" схемы изучения.
  • Мне уже кое-что известно о технологии и продукте. Как быстрее всего нарастить объем знаний и опыта?
    • Ответ: ознакомьтесь с целями обучения, начиная с раздела "Необходимые требования", чтобы быстро определить свой текущий уровень знаний и принять меры для его повышения.

Ознакомьтесь со схемой изучения проверки подлинности в SharePoint 2013. Понятны ли ее назначение и структура? Существуют ли другие технологии SharePoint, которым требуется схема изучения? Поделитесь своими мыслями в комментариях к данной записи блога.

Как и в случае с предыдущей статьей Кодирование утверждений SharePoint 2013 и SharePoint 2010, я публикую материалы на вики-сайте TechNet, чтобы стимулировать взаимодействие в рамках сообщества. Если я что-либо упустил, вы можете свободно добавить этапы и ресурсы в существующее действие.

Дополнительные схемы изучения для других технологий или продуктов Майкрософт см. на странице портала схем изучения.

Для начала работы с SharePoint Server 2013 можно воспользоваться следующими ресурсами.

Наслаждайтесь!

 

Джо Дэвис (Joe Davies),
старший писатель

Это локализованная запись блога. Оригинал находится на странице New “Authentication in SharePoint 2013 Learning Roadmap” topic in the TechNet Wiki