Встреча с издателями контента SharePoint на конференции SharePoint Conference 2011

Исходная статья опубликована во вторник, 4 октября 2011 г.

Это отличная неделя для конференции SharePoint!

Несколько членов из групп подготовки технической документации по Microsoft SharePoint и Office на этой неделе находятся в Анахайме, штат Калифорния, и мы все надеемся пообщаться с участниками конференции и поговорить о контенте, создаваемом для сайтов TechNet, MSDN и Office.com.

Если вы — участник, мы будем рады представить вам обзор нашего контента SharePoint для ИТ-специалистов, разработчиков и информационных работников — на случай, если вы еще не знаете об огромном количестве технической документации и ресурсов, доступном в настоящее время. Если же вы не являетесь участником, эта недавняя статья — отличное введение в суть дела.

Мы также хотели бы услышать ваши отзывы и предложения (по вопросам улучшения информации о продуктах, используемой вами или вашими клиентами, партнерства с экспертами в проектах создания контента, поиска технических отзывов клиентов о внедрении технологий для публикации, а также о пробелах в контенте, которые нам следовало бы заполнить).

На конференции можно будет (список неполон):

Посетить семинары по проектным решениям

Мы проводим индивидуальные семинары по проектным решениям с более чем 30 клиентами из области ИТ, которые в настоящее время не работают со службами Microsoft Consulting Services (MCS). Цель семинаров — помочь клиентам сформировать концепцию и план для решения на основе семейства продуктов и технологий SharePoint 2010. Выбранные клиенты встретятся с экспертами по продуктам (членами групп разработки продуктов Майкрософт, консультантами или специалистами со статусом MVP) и с членами группы разработки документации для SharePoint, чтобы обсудить назначение решения, получить консультацию по текущим проблемам и узнать, как можно улучшить свои решения с помощью продуктов SharePoint 2010. Мы очень ждем результаты этих взаимодействий. Более подробно эти семинары описаны в этой статье, опубликованной в прошлом месяце для набора клиентов.

Принять участие в опросе об оглавлении библиотеки TechNet

Одно из самых распространенных требований по контенту, возникающих у клиентов, заключается в том, что очень важно иметь возможность быстро и просто найти наш контент. Мы узнали, что оглавление (TOC) документации по SharePoint Server для ИТ-специалистов в библиотеке TechNet иногда выглядит довольно сложным из-за большого объема создаваемого нами контента.

Поэтому для конференции SPC был создан интерактивный персональный опрос, демонстрирующий три варианта оглавления, которые мы рассматриваем в целях упорядочивания контента SharePoint Server в библиотеке TechNet в будущем. Мы просим изучить эти варианты, задавшись вопросом "А где бы я искал это?", и зафиксировать личные предпочтения.

Издатели контента будут бродить по конференции и проводить опросы. Кроме того, есть две зоны, в которые можно зайти в любое время на этой неделе и самостоятельно заполнить опрос.

  • Стенд SharePoint Readiness(готовности к SharePoint) на этаже Product Pavilion (павильона продуктов) в выставочном зале.
  • Конференц-зал El Capitan A в отеле Hilton Anaheim.

Посетить стенды павильона продуктов

Некоторые из нас будут представлять публикацию контента на стендах павильона продуктов Майкрософт в выставочном зале. Приходите в любое время, когда выставочный зал открыт.

Мы будем стоять у стендов:

  • SharePoint Readiness (готовность к SharePoint, т. е. курсы Microsoft Learning, сертификации, технический контент), SharePoint Composites (составные приложения SharePoint).
  • SharePoint Online.
  • SharePoint Business Intelligence: Dashboards and Reporting (бизнес-аналитика в SharePoint: панели мониторинга и отчетность).
  • SharePoint Business Intelligence: Self Service BI and Analytics (бизнес-аналитика в SharePoint: самостоятельная бизнес-аналитика и анализ).
  • SharePoint Search (поиск в SharePoint).
  • Duet Enterprise for SharePoint and SAP (Duet Enterprise для SharePoint и SAP).
  • Экспресс-семинары SharePoint в Tips and Tricks Lounge (зале советов и рекомендаций).

 Посоветоваться с экспертами

Многие из нас будут готовы отвечать на вопросы на сегодняшнем вечернем мероприятии и на приеме в выставочном зале в среду вечером, с 18 до 19:30. Скорее всего, мы будем у стендов павильона продуктов Майкрософт.

Ищите специальные футболки с надписью "Expert” ("Эксперт").

Встретиться с единомышленниками

Некоторые из нас участвуют в следующих тематических семинарах:

  • Понедельник, с 12:45 до 13:45. "Какова роль социальных сетей на предприятии?".
  • Вторник, с 12:15 до 13:15. "Использование SharePoint в образовании".
  • Среда, с 12:15 до 13:15. "Охрана окружающей среды и SharePoint".

Посетить Диснейленд

И конечно, конференция SharePoint не была бы тем, чем она является, без толики развлечений. Надеемся, что хорошо проведем время в волшебном королевстве сегодня вечером с народом SharePoint, а это более 7 500 человек!

Если кто-нибудь хотел бы встретиться с кем-либо из нас, свяжитесь непосредственно со мной в Twitter. Мой профиль — @MSNinaR.

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по ссылке Meet SharePoint Content Publishers at SharePoint Conference 2011