Заявка на участие в семинарах, посвященных проектным решениям SharePoint, на конференции SharePoint Conference 2011 в Анахайме

Исходная статья опубликована в пятницу, 26 августа 2011 г.

Зарегистрированным участникам конференции SharePoint Conference 2011 группы разработки документации Microsoft SharePoint предлагают ограниченное количество семинаров по проектным решениям, предназначенные для отдельных клиентов, которые в настоящее время не работают со службами Microsoft Consulting Services (MCS). Эти семинары позволяют ИТ-специалистам получить общее представление и планировать решение на основе семейства продуктов и технологий SharePoint 2010.

Семинары будут длиться по 60 минут. Если вы станете их участником, то вы сможете встретитесь с экспертами по продуктам (членами групп разработки продуктов Майкрософт, консультантами или специалистами со статусом MVP) и с членами группы разработки документации, чтобы обсудить цели вашего решения, получить консультацию по текущим проблемам и составить представление о том, как улучшить решение с помощью продуктов SharePoint 2010. Семинары по проектным решениям предлагаются клиентам категорий, указанных в следующей таблице.

Планируемые направления

Описание

Автоматическое развертывание и обновления

Вы реализуете среду для автоматического развертывания и обновлений? Мы хотим услышать о ваших проблемах и поговорить о трудностях проекта. Особое внимание уделяется средам, предназначенным для автоматического обновления от тестовой до рабочей среды с помощью Windows PowerShell и скриптов.

Бизнес-аналитика и службы Office в SharePoint

​Расскажите о том, как ваша организация использует или планирует использовать бизнес-аналитику (BI). Примите участие в этом семинаре, чтобы обсудить решение по бизнес-аналитике, которое отвечает потребностям всей вашей организации, начиная от руководителей и заканчивая группами и отдельными сотрудниками.

Проектирование виртуальных архитектур

Проанализируйте свои планы по развертыванию SharePoint в виртуальной среде. Участие в этом семинаре рекомендуется, в частности, при наличии планов проектирования виртуальной архитектуры или для презентации текущей виртуальной среды SharePoint 2010.​

Поиск в корпоративной среде

Расскажите о том, как ваша организация использует поиск в корпоративной среде или хочет развернуть или улучшить такой поиск, чтобы повысить производительность сотрудников. Давайте обсудим, как создать оптимальное решение поиска, помогающее пользователям и отвечающее вашим требованиям к производительности, масштабируемости и безопасности.

Географически распределенные среды

Вы выполняете масштабирование в общемировом масштабе? Расскажите о своих бизнес-требованиях, и мы обсудим рекомендации по масштабированию для нескольких ферм, включая оптимизацию совместной работы, развертывание приложений службы поиска и оптимизацию ферм для подключений по глобальным сетям.​

Смешанные развертывания (локальные и облачные)

Вы хотите переместить часть своей бизнес-инфраструктуры в облако, а другую часть сохранить в локальных развертываниях? Какие пользовательские сценарии вы пытаетесь создать этим? Как вы принимали решение о том, какие части должны оставаться локальными, а какие следует перенести в облако? В какой момент стандартный облачный план стал недостаточным, и потребовались дополнительные вложения для частных облаков? Какие основные факторы способствовали продвижению всех этих решений? Цель данного семинара состоит в изучении подобных вопросов.

Office Web Apps для SharePoint

Вам требуется возможность просмотра и редактирования документов Office с помощью браузера в любом месте, где имеется подключение к сайту организации SharePoint? У вас есть вопросы по широковещательному показу слайдов PowerPoint? Примите участие в этом семинаре, чтобы обсудить Office Web Apps и способы развертывания в имеющейся среде.​

Социальные вычисления с масштабированием

Вы планируете или реализуете в своей среде SharePoint функции социальных вычислений (профили пользователей, синхронизацию профилей и личные сайты)? У вас есть вопросы по реализации таких функций в сложной среде, например в перекрестной ферме или с несколькими региональными фермами? Примите участие в этом семинаре, чтобы пересмотреть свои планы и понять, когда следует использовать несколько приложений службы профилей пользователей, и как настраивать среду, чтобы она оставалась синхронизированной по мере масштабирования.​

Управление веб-контентом — присутствие в Интернете

Пересматриваете свое решение по управлению веб-контентом и интернет-решение или планируете реализацию нового сайта для управления веб-контентом и присутствия в Интернете? Получите отзывы экспертов по своему проектному решению, а также сведения об использовании функций WCM в SharePoint Server 2010, например функций развертывания контента и публикации.

На семинарах будут рассмотрены ваши варианты проектов и развертываний, а вы встретитесь с экспертами по продуктам, специализирующимися в интересующей вас области.      

Чтобы получить право участвовать в семинаре, вы должны удовлетворять следующим условиям.

  • Ваша организация должна планировать или обслуживать решение, соответствующее хотя бы одному из направлений.
  • Ваша организация в настоящее время не должна работать со службами Microsoft Consulting Services.
  • Вы должны представить проект предполагаемого решения или уже существующее решение SharePoint. Например, ваш проект может включать в себя физическую топологию, логическую архитектуру ферм, иерархию сайтов, планируемые параметры и размеры баз данных, параметры поиска, планы по обеспечению безопасности и изоляции и т.п.

Чтобы предложить свою компанию или организацию для участия в семинаре по проектным решениям, отправьте электронное письмо по адресу spcdesign@microsoft.com до 9 сентября 2011 года (ПРОДЛЕНО!) 16 сентября 2011 года и включите в него следующие сведения:

  • название компании или организации;
  • контактные сведения — имя и должность контактного лица в организации;
  • одно или два направления, которые вас интересуют, а также конкретные вопросы, которые имеются у вас по этим направлениям;
  • краткое описание целей вашего решения и проблем, которые вы хотели бы обсудить на семинаре по проектным решениям.

Все сведения, которые вы предоставите экспертам по продуктам и группе разработчиков документации по электронной почте или во время семинара, будут рассматриваться с соблюдением конфиденциальности. Если вы будете выбраны, то мы свяжемся с вами и сообщим дату и время вашего семинара до 26 сентября 2011 года.

Мы с нетерпением ждем встречи с вами в октябре!

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по ссылке Request a SharePoint Design Time Session at SharePoint Conference 2011 in Anaheim