Поиск данных SAP с помощью Duet Enterprise 1.0 и SharePoint Server 2010

Поиск данных SAP с помощью Duet Enterprise 1.0 и SharePoint Server 2010

Текст

Автор: Джон Келли (John Kelly)

Введение и различные варианты

Лучшая новость о Duet Enterprise — когда я узнал об интеграции этой системы с SharePoint Business Connectivity Services (BCS).  Благодаря ей Duet Enterprise предоставляет все возможности поиска контента из бизнес-приложений с помощью SharePoint.  Если говорить конкретно, Duet Enterprise предоставляет возможность поиска данных SAP с помощью BCS.  Это становится возможным благодаря использованию функций корпоративного поиска SharePoint Server 2010 или Fast Search Server 2010 для SharePoint.  В этой записи блога я полностью сконцентрируюсь на SharePoint Server 2010.

 

Обзор реализации

 

На высоком уровне в число действий для активации поиска данных SAP с помощью Duet Enterprise и SharePoint Server 2010 входят следующие:  подготовка страниц профилей, создание внешних типов контента, индексация контента, настройка пользовательского интерфейса поиска и тестирование.

 

Сначала, создайте страницы профиля сущности для визуализации данных при выборе пользователями результатов поиска.  Затем подключите службы SharePoint к источнику данных SAP, создав внешний тип контента, сопоставляемый с конечными данными.  После создания внешнего типа контента можно индексировать конечные данные.  Как минимум, для индексации необходима настройка источника контента и запуск обхода контента.  В некоторых случаях требуется настроить правило обхода контента, но это не всегда обязательно, поэтому здесь это действие пропущено для краткости изложения.  После завершения первого обхода контента убедитесь, что он правильно обработан.  После подтверждения успешности обхода контента можно легко осуществлять поиск контента.  Теперь нужно включить пользовательский интерфейс поиска SharePoint, создав базовый сайт центра поиска.  После этого необходимо протестировать поиск на данных SAP, посетив сайт центра поиска, введя ключевые слова поиска и убедившись, что SharePoint возвращает соответствующие результаты.

 

Сведения о реализации

 

Подробные сведения о выполнении этих действий см. в следующей статье:

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/gg512148.aspx

 

Примечание. В статье, указанной выше, содержатся все инструкции для реализации поиска данных SAP с помощью SharePoint Server 2010 и Duet Enterprise 1.0.  Однако инструкции, включенные в раздел, описывающий внешние типы контента, требуют значительных изменений для поддержки данных SAP.  В частности, параметры источника данных серверного компонента необходимо изменить с конфигурации базы данных SQL Server на конфигурацию, соответствующую группе веб-служб ABAP, размещенной в SAP NetWeaver 7.02.

 

Заключение

После завершения реализации пользователь получает возможность вводить запросы для данных SAP и получать соответствующие результаты поиска.

 

Примечание. Этот подход не приводит к усечению результатов поиска.  Другими словами, пользователи смогут увидеть все результаты поиска, возвращаемые запросом, независимо от того, есть ли у них разрешение для их просмотра или нет.  Если пользователь выбирает результат поиска, на чтение которого у него нет прав, на странице профиля сущности отображается сообщение об ошибке авторизации.

 

Категория: Duet; SharePoint Server 2010

Дата публикации: 02.02.2011 9:00

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу Searching SAP Data with Duet Enterprise 1.0 and SharePoint Server 2010