Доклад о разработке рабочих процессов

Задача автоматизации процессов актуальна для каждой компании -  любой руководитель сможет назвать несколько процессов, в которых ему хотелось бы видеть общее состояние по всем заявкам, или сократить бумажный поток, или проконтролировать реальную нагрузку сотрудников. Все эти задачи легко решить если процесс - автоматизирован. И особенно здорово, когда пользователям удобно работать с этим процессом. Причем, совсем необязательно, а зачастую и совершенно не нужно, внедрять в компании систему делопроизводства – нужно автоматизировать несколько ключевых процессов и на этом переключиться на более насущные проблемы.

Итак, вроде с одной стороны есть огромное количество возможностей для заработка, но вот программистов, знающих как решить такую задачу – не так много. Во всяком случае, на встречах TechDays на вопрос “Кто знает как разрабатывать рабочие процессы – workflow?” руки поднимает, дай бог, треть аудитории.

Доклад от Тани Сметаниной, уверен, увеличит количество разработчиков, кто сможет ответить на предыдущий вопрос. Смотрите этот и другие доклады на TechDays!