Выступление команды IzHard на международном финале Imagine Cup 2015

Вы, возможно, слышали, что сейчас в штаб-квартире Майкрософт недалеко от Сиэтла проходит главное международное студенческое мероприятие года – финал конкурса Imagine Cup. Более 30 команд со всего мира съехались в эти дни в Редмонд, чтобы представить на суд жюри свои проекты. В их числе – российская команда IzHard с игровым проектом OVIVO.

0fq1kYkq1FA

За последние дни ребята не только представили свой проект на суд жюри, но и повидали много интересного! Наверное, самое интересное – это участие в тренинге Holographic Academy, в рамках которого им удалось своими глазами увидеть будущее – дополненную реальность через голографический шлем. И не только увидеть, но и своими руками попробовать что-то запрограммировать! О своих впечатлениях от этого мероприятия и от соревнований в целом ребята рассказывают в видеоинтервью.

Сегодня был основной день соревнований, в ходе которого команда представила свой проект перед жюри и зрителями (10-минутное выступление), после чего пообщалась по 10 минут с каждым из пяти членов жюри, которые проявили исключительный интерес к игре! Помимо самой игры, члены жюри опробовали уникальную фичу – можно было нарисовать уровень игры на бумаге, сфотографировать его смартфоном, после чего этот уровень становился доступным в игре.

Если вам тоже любопытно посмотреть на выступление нашей команды – то вот полная видеозапись.

А вот как выглядел процесс индивидуального общения с жюри и выставка проектов:

image image

Уже завтра мы узнаем результаты соревнований, т.е. призовые места в каждой из трех категорий. А после этого, в пятницу днем (или вечером в 23:00 по Московскому времени) будет выбрана одна команда – суперфиналист. Прямую трансляцию финальной части соревнований можно посмотреть на сайте imaginecup.com.

Пожелаем нашей команде удачи!