Приглашаем на ночь игрового кодирования с пиццей, кофе и пряниками–2 октября на выставке “игромир”!

Традиционно в начале октября проводится крупнейшая конференция разработчиков игр и выставка “Игромир”. В этом году в рамках игромира мы проводим специальный ночной хакатон для начинающих разработчиков игр на платформе Майкрософт. Даже если вы никогда не пробовали себя в разработке игр – приходите, и уже на следующий день вы сможете похвастаться разработанной самостоятельно игрой для Windows или Windows Phone. Кто знает, может быть вашу игру ждет такой же успех, как Angry Birds или Flappy Bird?

clip_image001

РЕГИСТРАЦИЯ НА ХАКАТОН

На хакатоне вы ознакомитесь с особенностями разработки игр на различных игровых платформах (Unity, XNA, Monogame и др.), узнаете, как самостоятельно изготовить очки виртуальной реальности, ну и конечно же, сможете посвятить целую ночь кодированию в компании единомышленников с пиццей, кофе и пряниками. Лучшие проекты, которые будут разработаны на хакатоне, получат призы!

Стартуем вечером 2 октября в 19.00! В программе:

2 октября:

  • Введение в разработку на Unity (Валентин Симонов, UNITY)
  • Разработка игр на XNA Game Studio / MonoGame (Дмитрий Сошников, Майкрософт)
  • Разработка игр на HTML 5 (Татьяна Сметанина, Майкрософт)
  • Создание очков виртуальной реальности своими руками (Александр Брагин, Mail.ru)
  • Командообразование, обмен идеями, знакомство
  • Ночное кодирование

3 октября:

  • Утреннее кодирование
  • Особенности разработки игр на платформе Windows (Дмитрий Андреев, Microsoft)
  • Бизнес мобильных игр (Ромуальд Здебский, Майкрософт)
  • Презентация проектов и награждение победителей

Для успешной разработки своего приложения вам потребуется свой ноутбук со следующим программным обеспечением:

Для разработки под Windows 8

Для разработки под Windows Phone

Установленная Windows 8 или 8.1 (по программе DreamSpark или пробная) Visual Studio 2013 Professional (снова DreamSpark или пробная версия) или Visual Studio Express 2013 for Windows (желательно с обновлением 3)

То же, что и для Windows 8 (Visual Studio 2013 Professional Update 3), либо Windows Phone 8.0 SDK. Если у вас ОС Windows 7 или очень слабый компьютер (без виртуализации), допускается Windows Phone 7.1 SDK + Update

Для разработки игр в обоих случаях вам может потребоваться Unity и MonoGame. Для разработки под Kinect – Kinect for Windows SDK (версия 1.8).

Лучше приходить с какой-нибудь идеей игрового приложения, которое вы хотели бы разработать – но даже и это не обязательно! Мы поможем придумать идею игрового приложения, с помощью которого вы сможете научиться, а впоследствии – возможно – и зарабатывать.
Разработанное на хакатоне приложение может стать основой для проекта, подаваемого на конкурс Imagine Cup, либо началом своего стартапа, либо просто хорошей строчкой в резюме (не каждый IT-специалист может похвастаться своим приложением в одном из магазинов приложений).

Приходите на мероприятие с идеей – уходите с готовым приложением! Не забудьте зарегистрироваться . По всем вопросам обращайтесь ко мне .

UPDATE: Для попадания на хакатон билет на выставку ИГРОМИР не нужен - хакатон проходит в соседнем здании. Регистрация на хакатон не позволяет попасть на выставку ИГРОМИР.