Добавь приложение к своему резюме и попади на стажировку

Мы понимаем, что вопросы успешной карьеры очень волнуют многих студентов. И хотя на рынке труда в области IT наблюдается нехватка специалистов, многие все равно думают о том, как найти самую лучшую работу.

Важно понимать, что работодатели обычно смотрят на конкретные достижения (желательно, подтвержденные документально): победы в конкурсах (Imagine Cup!), полученные сертификаты, сделанные проекты (портфолио). Идеальным проектом в этом смысле является мобильное приложение, размещенное в магазине Windows – подтверждением сделанного проекта в этом случае является просто ссылка на приложение в Marketplace.

Специально для тех, кто задумывается о своей карьере в будущем, мы совместно с IT-mozg разработали проект, в котором вы можете получить призы за то, что разработаете приложение Windows 8 / Windows Phone. На сайте проекта есть подробные условия и ссылки на обучающие ресурсы, которые помогут вам научиться создавать приложения. Авторам лучших приложений будет предложено пройти стажировку в крупных IT-компаниях в качестве разработчика на платформе Microsoft, другие победители получат приятные призы (книги, жесткие диски или дополнительное пространство в облачном хранилище Skydrive), ну а те, кому совсем не повезло – смогут указать ссылку на созданное приложение в своем резюме и найти хорошую работу!

В качестве вдохновляющей картинки я привожу скриншоты приложений, которые разрабатывали школьники старших классов на платформе Windows Phone и Windows 8 после небольшого тренинга.

image  image  image

image