Поздравляем студентов с началом нового учебного года!

Дорогие друзья! Вот и закончилось лето, которое было для нас очень ярким и продуктивным. После небольшого отдыха пришла пора возвращаться к учебе, работе и другой интересной и полезной деятельности. В ближайшие недели мы будем радовать вас множеством новостей: открытие очередного сезона Imagine Cup (все ли знают, что финал пройдет в Сиэтле и Редмонде, на родине Майкрософт?), появление новых учебных курсов на платформе Microsoft Virtual Academy, активизация программы студентов-партнёров Майкрософт и открытие новой программы студенческого партнёрства, а также многое другое.

image

Кстати, традиционно в сентябре мы начинаем новый набор в программу студентов-партнёров (MSP). Если вы хотите ближе познакомиться с компанией Майкрософт и технологиями разработки ПО на современных платформах (мобильные устройства, ПК и облако), при этом готовы делиться знаниями со своими коллегами по учебе – попробуйте себя в роли MSP. Для этого заполните до 22 сентября форму с контактной информацией, после чего мы включим вас в сообщество как MSP-волонтёра и дадим доступ на специальный закрытый портал, где вы сможете познакомиться с другими студентами, увидеть, что интересного происходит в других вузах России и начать делать что-то интересное у себя. По результатам деятельности мы рекомендуем самых активных в международную программу MSP, где вы получите бесплатно подписку MSDN Premium, доступ к специальному международному порталу и Office 365, сможете сами организовывать вебинары, удалённые встречи и т.д. Среди студентов-партнёров и волонтёров проводятся специальные конкурсы и обучающие мероприятия, лучшие студенты получают приглашение на конференции и ценные призы: смартфоны Windows Phone, Microsoft Surface и др.

Мы надеемся, что предстоящий учебный год у вас – и у нас – будет очень плодотворным и интересным! Мы будем очень стараться, чтобы это было так!