Онлайн-курс по технологическому предпринимательству для участников Imagine Cup совместно с ОтУС и НИУ ИТМО

Imagine Cup – это не просто соревнование, но ещё и отличная возможность научиться чему-то новому! Для всех команд, подавших до 15 февраля 2013 г. идею своего проекта для участия в Imagine Cup, мы проводим специальную онлайн-школу по технологическому предпринимательству – совместно с НИУ ИТМО и Открытым университетом Сколково.

Курс будет проходить в марте 2013 г. и позволит вам улучшить свой проект, придумать для него правильную бизнес-модель, а также познакомиться с основами технологического предпринимательства и решить, насколько вас привлекает дальнейшее развитие проекта в виде стартапа. Ну а лучшие 20-25 команд, приглашенные для участия в Российском финале Imagine Cup, получат возможность поучаствовать в специальном двухдневном акселераторе, и доработать свои проекты – ведь три лучших с точки зрения бизнеса проекта будут претендовать на гранты фонда посевного финансирования Майкрософт на общую сумму $30000.

Print image
image

В рамках курса планируются:

  • Видео-лекции о том, как правильно построить бизнес-модель, на какие модели рынка ориентироваться, как собрать и организовать работу команды и т.д. Основным лектором курса выступит Гайдар Магдануров. Лекции можно будет смотреть в любое удобное время в течение курса.
  • Технологические лекции, в ходе которых мы научим быстро создавать прототипы программных продуктов с использованием самых современных технологий (Windows 8, Windows Phone, Kinect).
  • Вебинары, на которых преподаватели ответят на ваши вопросы и смогут проконсультировать вас индивидуально.

Все участники, прошедшие онлайн-курс и финальное онлайн-тестирование, получат сертификаты об окончании, выданные ИТМО, Открытым университетом Сколково и Майкрософт.

Предлагаем всем студентам, кто рассматривает для себя возможность стать предпринимателем или просто хочет побольше узнать об этом направлении развития – придумывать идеи и подавать заявки на Imagine Cup! Мы поможем вам улучшить идею и реализовать прототип проекта в рамках этого курса.