Три российских проекта-финалиста Imagine Cup 2013 получат поддержку от фонда Посевного финансирования Майкрософт на общую сумму $30K

Imagine Cup – это удивительный конкурс, который помогает студентам не только приобрести важный опыт, но и попробовать себя в роли предпринимателей. В рамках проектных конкурсов Imagine Cup (игры, инновации и социальные проекты) студенческие команды представляют на суд жюри прототипы своих программных проектов, в борьбе за право представлять Россию на международном финале соревнований и бороться за главный приз - $50K. В ходе региональных финалов, из множества (сотен) студенческих команд будут отобраны около 20 финалистов, которые будут бороться за это право на российском финале.

Мы очень хотим помочь этим лучшим командам России воплотить проекты в жизнь и построить на их базе полноценный бизнес. Для этого в рамках российского финала пройдет специальный акселератор – мероприятие, в ходе которого студенты научатся не только лучше представлять свой проект перед жюри и инвесторами, но и послушают лекции по основам предпринимательства и советы видных участников стартап-сообщества.

image

Мы также рады объявить, что Фонд Посевного финансирования Microsoft выделяет $30K в виде грантов на поддержку трех наиболее перспективных с точки зрения коммерциализации проектов (это могут быть команды-победители конкурса, которые пройдут в международный финал, или другие команды). Специальное жюри, состоящие из представителей ведущих российских инвестиционных структур, на российском финале выберет эти проекты. Такой грант можно будет использовать для дальнейшего развития проекта и получение полноценного демонстрационного прототипа продукта, с которым команда сможет двигаться дальше к собственному бизнесу.

Таким образом, получить деньги на развитие проекта в России стало намного более реальной задачей! Мы надеемся, что механизм отбора проектов Imagine Cup действительно позволит нам найти наиболее активные и перспективные технологические стартапы России и помочь им стартовать свой проект. Напоминаем, что подать заявку на проектные конкурсы Imagine Cup можно до 15 февраля 2013 г.