Студенческий день технологий в Петербурге – 28 сентября 2012 г.

header

Для инновационных, интересующихся технологиями студентов – 28 сентября 2012 г. в Санкт-Петербурге в рамках Петебрургского международного инновационного форума мы проводим СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕНЬ ТЕХНОЛОГИЙ и запуск конкурса Imagine Cup в России! Мы подготовили для вас увлекательные лекции о современных технологиях, технологическом предпринимательстве, инновационных проектах для студентов, построении карьеры, создании своих компаний и о том как стать успешными. Так же мы расскажем студентам одним из первых о новых технологиях и продуктах, которые Майкрософт запускаем в этом году: Windows 8, Windows Phone, облачные сервисы.

Участие в студенческом дне бесплатное, для участия необходимо зарегистрироваться. Ваш пропуск на мероприятие, при подтверждении регистрации - студенческий билет.

Если ты живешь не в Питере – ты сможешь подключиться к ПРЯМОЙ трансляции Студенческого дня 28 сентября с 10.00 до 15.00.

В рамках Студенческого дня технологий состоится запуск конкурса инноваций Imagine Cup 2013 в России. Вы узнаете, как студент может получить программное обеспечение, научиться современным технологиям мобильной разработки, о и фонде финансирования стартапов и о том, как определить свой путь в мире инновационных технологий.

Программа мероприятия:  

  1. « Imagine Cup – Студенческое творчество без границ» - Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий
  2. «Инновации и место студентов в них» - Сэм Розенбальм, директорпо развитию бизнеса Microsoft
  3. «8 принципов успеха студентов” - Евгения Левинская, специалист по работе со студентами
  4. «Как оценить свою идею и поверить в неё» - Гайдар Магдануров, руководитель направления технологического предпринимательства
  5. «Настоящее и будущее информационных технологий» - Дмитрий Сошников, технологический евангелист
  6. « Windows 8: для пользователя и для разработчика» - Владимир Колесников, эксперт по технологиям
  7. «Философия дизайна» - Алексей Федоров, Менеджер по маркетингу Windows

Не забудьте зарегистрироваться и взять с собой на мероприятие студенческий билет!

В рамках студенческого дня технологий, 29 сентября в Новой Голландии будет проведена экспресс-школа по разработке приложений для Windows 8. Регистрируйтесь, устанавливайте себе на ноутбук Windows 8 и Visual Studio 2012 и приходите учиться разрабатывать свои первые приложения для Windows 8!