Что будет на российском финале Imagine Cup 14 апреля

Мы уже приглашали вас с эту субботу на российский финал Imagine Cup в Digital October. Смотрите, какую замечательную программу мы для вас приготовили!

Как и на всех финалах Imagine Cup, вы сможете посмотреть выступления 10 лучших студенческих команд со всей России и 5-ти финалистов конкурса Windows Phone 7. Однако в этом году, помимо команд, есть ещё много интересного! Вот несколько поводов, чтобы обязательно посетить это мероприятие (не забудьте зарегистрироваться):

  • Вы сможете поиграть в Kinect Star Wars – игру, которую мы так долго ждали, и которая совсем недавно появилась в России.
  • Вы также научитесь разрабатывать свои приложения для сенсора Kinect, позволяющего управлять компьютером с помощью жестов, на расстоянии.
  • Вы своими руками сможете попробовать Windows 8 и узнаете, как разрабатывать новые приложения в стиле Метро для этой операционной системы – от мега-специалиста по метро Константина Кичинского.
  • В отдельной зоне Windows Phone 7 вы поиграете в игру, разработанную прошлогодними супер-финалистами конкурса программирования игр, студентами ЯрГУ – а также в другие игры; узнать про разработку для Windows Phone и про уникальные возможности, открывающиеся студентам.
  • Основатели стартапа Pirate Pay поделятся своим опытом по превращению первоначальной идеи и успешный бизнес, а Гайдар Магдануров поможет привлечь инвестиции и научит правильно выступать перед инвесторами.
  • Александр Милкус, редактор отдела образования комсомольской правды поделится секретами успешного PR, а Дмитрий Степанов, директор по продуктам компании Афиша и Рамблер, расскажет про принципы построения сбалансированных команд.
  • Вы сможете пообщаться с сотрудниками отдела персонала Майкрософт, которые помогут найти хорошую работу и построить карьеру и ответят на вопросы.
  • Вы узнаете, какие возможность сотрудничества открывает исследовательское подразделение Microsoft Research.

На целый день (с 11:00) центр Digital October будет в вашем распоряжении. Вы сможете посещать интересующие вас лекции, мастер-классы, общаться с другими активными студентами из московских вузов и со всех концов России, с командой студентов-партнёров Майкрософт, сотрудниками, членами жюри и другими интересными людьми. Приходите – будет интересно!

P.S. Говорят, что на празднике будет кенгуру. Наверное, оно будет приглашать в Австралию команду-победителя, которая поедет бороться за главный приз соревнований - $25000.