Соревнования Imagine Cup для IT-администраторов

Многие из вас привыкли, что Imagine Cup – это конкурс программных проектов, предназначенный для программистов. Однако не стоит забывать, что в конкурсе есть также и номинации для тех, кто любит заниматься администрированием систем и сетей на базе технологий Майкрософт. Вы можете поучаствовать сразу в двух конкурсах: Imagine Cup IT Challenge и соревнование по администрированию Windows олимпиады IT-Планета.

Imagine Cup IT Challenge

Это международный конкурс для администраторов, проводимый на сайте ImagineCup.com на английском языке. Конкурс проходит в несколько раундов:

  1. Онлайн-тест из 30 вопросов, который можно сдать в определённые дни до 26 января 2012 г. В следующий раунд проходят те, кто ответил правильно более, чем на половину вопросов.
  2. Case Study – необходимо детально в виде эссе описать инфраструктуру компании, включая локальные сервера и облачные сервисы, удовлетворяющие заданию (14 февраля – 27 марта 2012 г.).
  3. Выполнение практических заданий на виртуальных машинах.

Трое победителей онлайн-соревнований приглашаются для награждения на международный финал соревнований в Австралии летом 2012 г.

Для участия в первом раунде необходимо зарегистрироваться и следовать указаниям на странице соревнований. Пройти онлайн-тест можно будет в следующие дни:

  • 1 декабря 2011 г.
  • 14 декабря 2011 г.
  • 9 января 2012 г.
  • 26 января 2012 г.

В каждый из дней тесты будут проводиться 8 раз в течение дня, каждые 3 часа в течение часового интервала начиная с полуночи по Гринвичу, т.е. по московскому времени в 4:00 утра, 7:00, 10:00, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00 и 1:00 утра следующего дня). На прохождение теста будет выделено 30 минут.

Мы очень надеемся, что наши российские ребята поучаствуют в конкурсе и покажут, что в нашей стране есть активные и знающие студенты, которые хотят и могут побеждать!

Администрирование Windows Server

Другой конкурс для администраторов, проводимый на русском языке по всей России и за её пределами – это соревнования по администрированию конкурса IT-Планета. Зарегистрироваться на эти соревнования можно до 30 ноября 2011 г. Конкурс также проводится в несколько этапов:

  1. Заочный этап (с 1 по 15 декабря 2011 г.) – онлайн-тестирование.
  2. Очный этап на базе вузов-партнёров (февраль 2012 г.)
  3. Российский и международный финалы

Подробнее про проведение конкурса читайте на сайте олимпиады.

Призываем вас проверить свои знания в области продуктов Майкрософт и принять участие в обоих конкурсах – тем более, что первый этап относительно прост, и не потребует от вас много времени и усилий! Успехов!