Поздравляем с днем знаний и приглашаем мега-активных студентов дружить!

Дорогие друзья!

Сегодня, в день знаний, миллионы студентов начали очередной год своей учебной жизни. Я надеюсь, что для многих читателей это скорее приятный день, поскольку стремиться к знаниям, узнавать что-то новое и делиться этим с окружающими — это одна из основных задач, стоящих перед студентами!

Именно таких студентов — активных, желающих узнавать что-то новое и рассказывать об этом другим — мы начинаем активно разыскивать в начале сентября, чтобы пригласить их в ряды студентов-партнёров Майкрософт (MSP, Microsoft Student Partner). С сегодняшнего дня начинается очередной набор студентов.

Программа MSP нужна для того, чтобы рассказать о продуктах и программах Майкрософт всем студентам России — для этого мы ищем “помощников”. Студентам-партнёрам надо делать все то, что обычно нравится людям с активной жизненной позицией: много общаться, организовывать интересные мероприятия (конференции, семинары) и выступать на них — все это с поддержкой компании Майкрософт (в виде призов, подарков, тренингов, бесплатного ПО, приглашений на конференции и т.д.). Подробнее о программе можно прочитать на официальном сайте.

В этом году, программа студентов-партнёров претерпевает значительные изменения, в частности:

  • Она становится открытой не только для студентов технических специальностей — любой студент России может подать заявку на включение в программу! Нам очень важно рассказать нетехническим студентам о том, что Майкрософт может сделать и их жизнь лучше.
  • Программа расширяется и улучшается, в результате чего студенты, проявляющие чуть большую активность, могут рассчитывать на очень хорошие поощрительные призы и подарки (подробности пока не сообщаю, но почти уверен, что через пару месяцев «сомневающиеся» пожалеют, что не попробовали попасть в программу).

Подробнее о том, как попасть в программу — также на официальном сайте. Если коротко — то до 18 сентября (но чем раньше — тем лучше) надо снять короткое видео, заполнить заявку и прислать её нам на rusacad(собака)microsoft.com. В районе 20 сентября мы сообщим о результатах, и с наиболее активными и интересными из вас мы начнем более плотно работать — включая приглашение на встречу студентов-партнёров в Москву в октябре.

Ждем ваших заявок! Все вопросы можно задавать по электронной почте по тому же адресу, или мне в твиттере @shwars.