Windows Phone 7. Куда пойти учиться?

Вчера наконец-то состоялся запуск Windows Phone 7. Одновременно с этим запустился обновленный портал разработчиков приложений и игр для Windows Phone 7 – AppHub. В этом посте я хочу поделиться ссылками на полезные обучающие материалы по разработке под Windows Phone 7.

image

Windows Phone 7 Jump Start Videos

Серия тренингов “Windows Phone 7 Jump Start“ предназначена для всех разработчиков, заинтересованных в разработке приложение и игр под платформу Windows Phone 7. Курс базурентся на Windows Phone 7 Developer Training Kit, читается Andy Wigley и Rob S. Miles -- Microsoft MVP и авторами Microsoft Press. Смотрите видео и делайте лабораторные работы, чтобы лучше разобраться в разработке на XNA и Silverlight.

Windows Phone 7 in 7 Minutes! (Beta)

Серия коротких роликов, освещающих различные функции Windows Phone 7 в течение 7 минут. Эта серия хорошо подойдет для разработчиков, желающих быстро узнать основы по кратким объяснениям и простым примерам. Демонстрации и примеры кода достаточно просты и базируются на бета-релизе средств разработки под Windows Phone 7.

Windows Phone Design Day Recordings

Если вы дизайнер или разработчик, присматривающийся к платформе Windows Phone, это, что называется, “must-watch” материал. Если вы хоть как-то связаны с разработкой визуальной составляющей и интерактивным дизайном приложений, обязательно посмотрите эти записи. Из них вы узнаете, чем руководствовалась команда WP7, разрабатывая новый интерфейс для мобильной платформы, какие принципы и идеи в нее заложены и как им следовать, чтобы сделать удобное приложение.

Inside Windows Phone

Взгляд изнутри на платформу Windows Phone. Эксклюзивные интервью с дизайнерами, продуктовыми менеджерами и разработчиками, создававшими платформу Windows Phone 7.

Code Samples for Windows Phone

Примеры кода по использованию API Windows Phone 7. Хороший способ, узнать как все работает, или чтобы использовать в качестве отправной точки в своих разработках.

Доклады о разработке под Windows Phone 7 с Techdays.ru

Большое количество русскоязычных докладов о разработке под платформу Windows Phone 7 от экспертов Microsoft и индустрии.

45 дней с Windows Phone 7

Серия статей от Сергея Пугачева (MVP Silverlight) о разработке под Windows Phone 7, основывается на англоязычной серии статей «31 Days of Windows Phone 7» от Jeff Blankenburg, но не просто копирует её, а расширяет и дополняет.

 Доклады с MS Teched о Windows Phone 7

MS TechEd -- известная серия конференций, посвященных технологиями Microsoft. Ролики, посвященные WP7 по регионам проведения последних конференции: Северная Америка, Новая Зеландия (также пользуйтесь поиском).

DreamSpark-2_bL_t

Наконец, напомню, что для участников программы DreamSpark наши инструменты для разработки и дизайна, включая Visual Studio 2010 Professional и Expression Studio 4 Ultimate доступны бесплатно. В случае разработки под Windows Phone 7 вы также получаете бесплатный доступ к WP7 Marketplace для разработков и сможете зарабатывать на своих приложениях.

Ранее о Windows Phone 7