Новости про Windows Phone 7

Windows Phone 7 (8)

Сегодня у нас для вас много хороших новостей про Windows Phone 7.

Мы наверняка уже знаете, что Windows Phone 7 – это новая мобильная платформа Microsoft, в которой мы пересмотрели подход к дизайну и разработке приложений. Главный акцент теперь смещен на конечных пользователей, а разрабатывать приложения будет намного проще: это уже знакомые вам Silverlight и XNA.

Обзор платформы Windows Phone 7 можно посмотреть вот в этом ролике:

На самом деле у нас уже много интересных и полезных роликов про Windows Phone 7 на Techdays.ru. Так что можно запасаться попкорном и включать плеер ;)

У нас также обновился портал MSDN, посвященный WP7. Мы постарались собрать  в нем все необходимые материалы, чтобы вам было проще разобраться, что к чему и как начать разрабатывать на WP7.

Еще мы перевели доступные главы книги Чарльза Петзольда “Программируем Windows Phone 7”. Скачать книгу можно здесь.

image

Не забудьте также скачать и изучить обновленную версию Windows Phone 7 Training Kit for Developers, соответствующую финальной версии инструментов для разработки (см. ниже).

Наконец, две важных новости, касающихся инструментов разработки под Windows Phone 7:

  • Инструменты разработки под Windows Phone 7 наконец-то полностью готовы. Скачать их можно в центре загрузок Microsoft.
  • Теперь разрабатывать под Windows Phone 7 можно на Visual Basic. Соответствующие инструменты можно загрузить тут.

Напомню, что для участников программы DreamSpark наши инструменты для разработки и дизайна, включая Visual Studio 2010 Professional и Expression Studio 4 Ultimate доступны бесплатно. В случае разработки под Windows Phone 7 вы также получаете бесплатный доступ к WP7 Marketplace для разработков и сможете зарабатывать на своих приложениях.

А еще, делая приложения под WP7, вы можете участвовать в конкурсе Imagine Cup!