Соревнование Imagine Cup для IT-администраторов начинается! Пройди IT Challenge Quiz сегодня!

Учебный год, кажется, ещё только недавно начался – и вместе с ним стартуют соревнования Imagine Cup нового сезона! В этом учебном году финал будет проводится летом 2011 г. в Нью-Йорке – это хороший повод с удвоенной силой стремиться туда попасть. Если вы ещё не зарегистрировались на соревнования на сайте https://www.imaginecup.com/register – сделайте это прямо сейчас, чтобы быть в курсе новостей. Если же вы уже участвовали в соревнованиях в прошлом году – просто зайдите на www.imaginecup.com со старым именем и паролем, после чего на ваш e-mail будет послано письмо с новым паролем, который можно будет использовать для участия в соревнованиях этого года. Зайдите на сайт с новым паролем, обновите данные своего профиля – и вперёд, к победе!

Ближайшие соревнования, в которых можно принять участие уже сегодня, 22 сентября – это соревнования администраторов, IT Challenge. В первом туре соревнований необходимо всего-лишь ответить правильно на 15 вопросов из 30 – после чего вы проходите в следующий тур. Для участия надо проделать следующие шаги:

  • Зарегистрироваться или обновить свой пароль, как описано выше.
  • Заполнить контактную информацию в своём профиле.
  • После этого на страничке IT Challenge появится кнопка COMPETE – соревноваться. Нажмите на неё – и вам будет предложено создать команду – надо будет пройти через эту простую процедуру и создать команду из одного человека. Теперь вы можете считаться полноправным участником соревнований! Заодно можете зарегистрироваться на участие и в других категориях. После регистрации кнопка COMPETE изменится на TAKE QUIZ.
  • После этого – вам надо будет зайти на сайт (на страничку IT Challenge) в один из дней, когда проводятся соревнования, и в течение часа ответить на 30 вопросов. На следующий день вы узнаете результаты в турнирной таблице. Первый день соревнований – сегодня, 22 сентября!
  • Помните – проходить тест можно в любое время дня в указанный день (22 сентября и другие указанные ниже даты), но по Гринвичу. Т.е. по Московскому времени тест открывается где-то в 3 часа утра указанной даты, а закрывается в 3 утра следующего дня.
  • Для подготовки к тесту вы можете в любой другой день пройти тренировочный тест.
  • При прохождении теста я очень рекомендую использовать Bing или любую другую поисковую систему – зачастую, она даёт все ответы на вопросы, главное только правильно их сформулировать. Заодно вы сможете узнать много нового о продуктах Майкрософт!

Даты проведения тестов: 22 сентября 2010, 19 октября 2010 г., 2 и 18 ноября 2010 г., 3 и 15 декабря 2010 г., 14 и 31 января 2011 г. Вы можете участвовать в одном или нескольких тестах – для прохождения во 2-ой раунд достаточно правильно ответить на 15 и более вопросов.

Проявите себя и покажите всему миру, что российские студенты – самые лучшие, и хорошо разбираются в том числе в продуктах Майкрософт! Если у вас возникают вопросы по проведению теста, по регистрации, или вы просто хотите поделиться своими впечатлениями от теста - пишите мне в твиттер, или по почте. Подпишитесь на твиттер @imcup или @shwars, чтобы получать новости о соревнованиях.