Российские студенты на финале Imagine Cup в Варшаве сражаются за честь страны!

3-10 июля в Варшаве проходит международный финал студенческих соревнований Imagine Cup, на котором присутствуют целых две команды из России: команда NLO из ЮУрГУ (Челябинск) представляет страну в конкурсе программных проектов, а команда из МГПУ участвует в конкурсе встраиваемых систем с роботом-воспитателем Робоняня.

P7030094

Первый этап соревнований, в котором жюри было нужно отобрать 10 и 12 команд в категориях embedded и software design соответственно, завершился вчера вечером. К сожалению по результатам первого этапа команда NLO сошла с дистанции, но Робоняня продолжает борьбу! Следующее выступление предстоит команде сегодня днём, а вечером, около 18:00, мы узнаем, прошла ли команда в число супер-финалистов. Сейчас самое время желать команде удачи – это можно сделать в комментариях, команде это будет безусловно приятно!

Тем, кто хочет следить за ходом финала Imagine Cup, рекомендуем смотреть твиттер Константина Кичинского, а также отснятые им видео с соревнований. Много интетесного также есть в официальном англоязычном канале Imagine Cup.