Видео-курс: Администрирование Internet Information Services 7.0

На сайте Интернет университета информационных технологий опубликован видео-курс по администрированию IIS 7.0. Курс читает наш коллега, эксперт по информационной инфраструктуре — Александр Шаповал.

Администрирование Internet Information Services 7.0

В рамках курса рассматриваются архитектура и инструменты администрирования IIS 7.0, затрагиваются вопросы развертывания IIS 7.0, управления веб-сайтами и приложениями, настройки безопасности и производительности, а также обеспечения высокой доступности веб-сайтов на базе IIS 7.0.
В отличие от традиционных курсов по администрированию в рамках данного курса больший акцент сделан на вопросах внутреннего устройства компонентов IIS 7.0. Глубокое знание архитектуры позволяет администратору принимать более взвешенные решения в вопросах развертывания, устранения проблем и обеспечения безопасности веб-серверов на основе IIS 7.0.

Курс ориентирован на ИТ-специалистов, имеющих знания и опыт в следующих областях: развертывание, администрирование, сопровождение серверов под управлением Windows Server 2003 или Windows Server 2008; настройка стека протоколов TCP/IP; управление службами цифровых сертификатов.

Содержание курса:

  1. Обзор архитектуры IIS 7.0
  2. Обзор архитектуры IIS 7.0 (продолжение)
  3. Установка IIS 7.0
  4. Настройка веб-сайтов и приложений
  5. Обеспечение безопасности серверов IIS 7.0. Удаленное администрирование и делегирование административных полномочий
  6. Оптимизация производительности веб-сайтов, повышение доступности серверов IIS 7.0 и ключевые изменения IIS в Windows Server 2008 R2

Страница курса — https://www.intuit.ru/department/internet/iis70/