Приглашаем войти на Планету-IT!

image

С сентября по всей России проводится масштабная студенческая олимпиада – IT-Планета. Если в прошлом году эта олимпиада была ограничена Южным федеральным округом, то в этом – любой студент может принять участие в соревнованиях.

Майкрософт совместно с IT-Планетой проводит два конкурса:

1. Конкурс администраторов. На первом этапе (c 21 по 31 октября) вам требуется пройти онлайн-тест, напоминающий сертификационные экзамены Майкрософт, т.е. ответить примерно на 40 вопросов на тему администрирования Windows Server 2008. Если вы пройдёте во второй этап, то будете соревноваться уже в классе, выполняя практические задания по настройке информационной инфраструктуры малого предприятия. Участие в конкурсе администраторов является хорошей подготовкой к международному конкурсу администраторов, который будет объявлен в ближайшее время в рамках Imagine Cup. Поэтому мы просим всех участников IT Planet также зарегистрироваться на Imagine Cup.

2. Первый этап конкурса программных проектов Imagine Cup также проводится совместно с IT-Планетой: в рамках олимпиады осуществляется сбор предварительных заявок на участие (до 31 октября), а затем и окончательных заявок с описанием проекта (до 1 февраля 2010 г. ). Вы также можете подать заявку до 15 февраля напрямую в Майкрософт, в соответствии с описанной на сайте процедурой, однако участие через IT-Планету имеет свои преимущества, т.к. вы получаете дополнительный раунд отзывов на свою заявку и имеете шанс внести исправления до окончательной даты подачи.

Присоединяйтесь к IT-Планете, участвуйте в конкурсе администраторов и побеждайте! Я очень надеюсь, что подготовившись в рамках IT-Планеты, вы сможете показать класс в IT-соревновании Imagine Cup и показать всему миру уровень российских айтишников!