Новый кросс-платформенный инструмент для интеграции Git и Team Foundation Server.

Команда разработчиков Team Foundation Server продолжает совершенствовать возможности TFS по интеграции с другими сервисами и инструментами. Как вы знаете, благодаря Team Explorer Everywhere, использовать всю мощь TFS на стороне разработчика можно не только из Visual Studio, но и Eclipse. Теперь настала очередь интеграции на уровне серверов: новый инструмент командной строки Git-tf позволяет синхронизировать изменения кода между Team Foundation Server и популярной системой контроля версий Git.

Git-tf является кросс-платформенным инструментом, не нуждающимся в установке (просто распакуйте архив и запустите утилиту командной строки), поддерживающим следующие операционные системы: Mac OS X, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP SP2, HP-UX, IBM AIX, Linux. Текущая версия не поддерживает синхронизацию Git с «облачным» Team Foundation Service (такие возможности будут реализованы в ближайшее время), зато работает с серверами TFS версий 2008, 2010 и 2012.

Загрузить Git-tf можно с этой страницы. Официальный анонс этого инструмента вы можете найти в блоге Brian Harry. Там вы также найдете ссылку на 15-минутное демо видео от Matt Mitrik и Brian Keller (англ.).