Знаете ли вы, что… Visual Studio 2012 позволяет использовать любой браузер для отладки ваших ASP.NET приложений. И даже несколько сразу!

image2Visual Studio 2012, релиз-кандидат которой доступен для загрузки и использования при создании любых, в том числе и коммерческих приложений (получить его можно здесь; доступны разные редакции, в том числе и на русском языке) теперь позволяет указать, какой браузер вы хотели бы использовать для отладки ASP.NET приложений. Поддерживаются любые браузеры из тех, что развернуты на машине разработчика.

Для однократного запуска на отладку с новым браузером, на панели инструментов найдите кнопку с выпадающим списком имеющихся браузеров и выберите нужный вам. После этого запустите отладку обычным путем.

menu

Если же вы хотите сменить отладочный браузер по умолчанию, в том же меню выберите пункт “Browse With…”. В этом окне вы сможете не только указать новый браузер, но и выбрать несколько для запуска одновременно! И обратите внимание: в нижней части диалога вы также можете ограничить размеры окон браузеров. Удобно, не так ли?

browsewith