Из блога Майка Сноу: Список операций для проверки готовности новых Silverlight 2 веб-сайтов

Когда создаешь новое приложение на Silverlight, необходимо проделать массу подготовительных операций. Я создал небольшой список, который я собираюсь поддерживать и дополнять по мере необходимости.

  1. Измените заголовок страницы. По умолчанию имя вашего приложения является и заголовком для страницы. Скорее всего, это - не то, что вы хотели бы видеть. Откройте вашу страницу (обычно default.aspx) и измените имя между тегами <title></title>.
  2. Минимально поддерживаемая версия. Если вы создали ваш Silverlight веб-сайт до установки окончательной версии, измените Minimum Version вашего Silverlight-объекта на MinimumVersion="2.0.31005.0.”
  3. HTML. IIS по умолчанию ищет страницу с именем default.htm. Если вы в вашем приложении используете страницу с именем default.html, измените расширение на "html".
  4. Сообщение об ошибке. Если вы размещаете Silverlight приложение в HTML файле, измените сообщение об ошибке "Unhandled Error in Silverlight 2 Application" на какое-нибудь более подходящее для вашего сайта. То же самое относится и вашей App.xaml.cs ReportErrorToDOM() функции.
  5. Развертывание - создайте собственный сценарий развертывания для тех, у кого Silverlight еще не установлен. Читай Совет №38 для примера как это сделать.
  6. Типы MIME. Если вы размещаете приложение Silverlight на собственном сервере, откройте IIS и убедитесь, что расширение XAP точно зарегистрировано, как “application/x-silverlight-app”. Смотри пример на рисунке ниже.

MIME типы в IIS

Выдержка из блога Майка Сноуссылка на оригинал

Авторские права Майка Сноу. Переведено с разрешения Майка Сноу.

Technorati Tags: Silverlight