Ряд важных событий в семействе инструментов Visual Studio 2010

8 марта был сделан ряд важных анонсов, касающихся инструментария разработки компании Майкрософт.

Объявлен выход первого сервисного обновления (SP1) для Visual Studio 2010 и Team Foundation Server 2010. Подробно о том, что вошло в VS2010 SP1 читайте здесь, а список изменений в TFS2010 SP1 – здесь (англ.). Владельцы подписки MSDN могут загрузить обновление уже сейчас, в общем доступе SP1 появится 10 марта.

Visual Studio 2010 Load Test Virtual User Pack теперь доступен в рамках подписки MSDN. Visual Studio 2010 Ultimate позволяет эффективно проводить нагрузочное тестирование, в том числе, и на виртуальных средах. При этом у разработчиков появляется уникальная возможность создать нагрузку из различных версий и конфигураций операционных систем Майкрософт, минимизировав расходы на аппаратное и программное обеспечение. Ранее Virtual User Pack было необходимо приобретать дополнительно. Теперь же он, вместе с лицензиями на операционные системы, средствами разработки и СУБД, которые можно использовать в процессе тестирования, доступен по подписке MSDN Ultimate. Подробнее – здесь.

Team Foundation Server-Project Server Integration Feature Pack позволяет вывести управление жизненным циклом разработки приложений на новый уровень благодаря полной интеграции между TFS2010, Project Server и SharePoint. Для подписчиков MSDN этот пакет интеграции доступен уже с 8 марта.

Visual Studio LightSwitch Beta 2, помимо дальнейшего совершенствования технологии, получила поддержку публикации приложений в Microsoft Azure. О доступности Beta 2 будет сообщено дополнительно. LightSwitch Home Page находится здесь.

В заключении позвольте напомнить, что группа разработки и локализации Visual Studio проводит опрос разработчиков, использующих Visual Studio 2010. Ваше мнение очень важно и обязательно будет учтено при работе над следующей версией инструмента. Пожалуйста, потратьте 10 минут вашего времени и ответьте на вопросы здесь. Большое спасибо за ваше участие!