Эрик Липперт, из Microsoft?

Сегодня не будет технологий, просто забавная история, произошедшая пару лет тому назад.

Мы с Лией сдаем одну из комнат в нашем домике – приятно жить с другом, который оплачивает мою ипотеку вместо меня. Однажды, пару лет назад к нашей постоялице К. приехали из Калифорнии ее родители. Мы с ней занимались приготовлением ужина, в то время как ее родители наслаждаясь солнечным светом во дворе. Мы выглянули из окна кухни и увидели, как мама К. обнимается с кем-то. "Кто это?" – спросил я, предположив, что К. пригласила на обед кого-то из своих друзей.

- Я не знаю! Пойдем выясним!

Так, хорошо. Мама К. обнимается со случайным прохожим с улицы, что немного странно, но, я уверен, этому найдется разумное объяснение. Я продолжал заниматься обедом, пока К. собирала сведения.

Спустя несколько минут она вернулась и сказала: "Ты должен встретиться с этим парнем".

Хорошо… Я отправился на задний двор. "Эрик Липперт, познакомься с моим старым другом Стивом Липпертом," – представила К. незнакомца. Стив бросил на меня недоуменный взгляд и воскликнул: "Эрик Липперт? Эрик Липперт из Microsoft, ведущий блога о языках программирования? Люди все время думают, что мой брат это вы!"

"Ваш брат – Эрик Липперт, профессиональный гольфист турнира PGA?" – удивился я.

Да. Выяснилось, что в Калифорнии Стив был соседом и другом детства К. Так случилось, что он решил выяснить, как удобнее пройти к автобусной остановке, выбрал нашу сторону улицы, увидел свою давнюю соседку в моем дворике и остановился поздороваться.

Это вполне разумное объяснение, так что я вполне уверен, что истратил свой бюджет странных совпадений на это десятилетие.

 

Оригинальная статья.