27 октября пройдет первый митап сообщества Russian FinTech

tech

Последние несколько лет в сфере финансовых услуг и банкинга наблюдаются значительные эволюционные изменения. Параллельно с цифровой трансформацией традиционных структур на рынке развиваются альтернативные игроки, которые, используя финансовые технологии и не подвергаясь излишним регулированиям, лучше удовлетворяют потребности клиентов.

По разным оценкам, в России тематикой финтеха занимаются около 100 стартапов, и их количество постоянно растет. В этой сфере уже появились практики и эксперты, однако заметен огромный нереализованный потенциал взаимодействия участников различных направлений в области финансовых технологий.

27 октября сообщество Russian FinTech проведет первую встречу цикла ежемесячных митапов, где в качестве экспертов выступят:

  • Александр Иванов, основатель и генеральный директор блокчейн-платформы Waves
    Тема доклада: «Краудфандинг VS Венчур»
  • Владимир Масляков, CTO тех-хаба KL10CH
    Тема доклада: «Эволюция денег: от ракушек до биткойнов» 
  • Марина Гурьева, начальник управления инновационной деятельностьюНИУ ВШЭ ,  член Blockchain Community
    Тема доклада: «Текущее состояние криптоэкономики»

После выступлений состоится дискуссия «Практическое применение блокчейн-технологии в современных веб-сервисах» с участием Константина Гольдштейна (Microsoft), Александра Иванова (Waves), Марины Гурьевой (НИУ ВШЭ); модератор дискуссии – Владимир Масляков (KL10CH).

Сообщество Russian FinTech ставит перед собой задачу объединить основных игроков индустрии, готовых делиться своим опытом и знаниями, а также энтузиастов и будущих последователей, способных поддержать и ускорить развитие основных технологических направлений в финансовой сфере.

Регистрация