Опубликовано первое приложение для HoloLens на русском языке

HoloGroup

Российские разработчики из компании HoloGroup выпустили образовательное приложение для шлема дополненной реальности Microsoft HoloLens. Приложение вошло в цикл образовательных продуктов «HoloStudy», и предназначено для изучения базовых понятий геологии.

С помощью приложения ученики получают в своё распоряжение интерактивный учебник, который наглядно рассказывает о происхождении планеты Земля. Пользователь сможет слушать или читать урок, самостоятельно управляя разделами. В свою очередь, учителя также получают возможность управлять уроком и на наглядном примере объяснять сложные моменты. Приложение поддерживает голосовые команды, что позволит облегчить навигацию по предоставленному контенту. Смотрите видео.

В планах команды разработчиков HoloGroup в ближайшие полгода разработать образовательные приложения по биологии, химии и физике. Рассматривается сотрудничество с учебными заведениями для адаптации уроков под дополненную реальность. Напомним, что ранее российская компания Zengalt представила свой образовательный проект Land of Dinosaurs, но на данный момент он ориентирован на рынок США.