Виртуальная реальность вокруг нас. Приглашаем на конференцию MixAR

Виртуальная реальность вокруг нас. Приглашаем на конференцию MixAR

Друзья! Хотим пригласить вас на замечательную конференцию mixAR2015, которая пройдет 26 сентября 2015 года на территории дизайн-завода FLACON в Москве. Основные темы конференции — виртуальная и дополненная реальность, интерактивные технологии, цифровое искусство.

Учитывая, что устройства для входа в виртуальную и расширенную реальность сейчас легко доступны каждому (я говорю про Cardboard, шлемы типа Fibrum и др.), для разработчиков тема создания соответствующих приложений становится весьма актуальной. Для тех, кто не умеет программировать, на конференции будет не меньше интересного!

Майкрософт выступает генеральным партнёром конференции, организаторы — "Ассоциация дополненной и виртуальной реальности России", "Российский Центр Содействия Молодежному предпринимательству" и "Digital-студия 26dots".

MixAR2015 – это три этажа погружения в новейшие технологии! На первом этаже вы сможете погрузиться в другую реальность с помощью невероятных гаджетов, узнать, как применить технологии в своем бизнесе. Зона лекций представляет собой два сектора: для разработчиков, программистов и гиков в первой половине дня и для b2b во второй. На третьем этаже вы сможете послушать лекции о слиянии цифрового искусства и интерактивных технологий, в арт-зоне можно будет попробовать себя в мастер-классах дополненной реальности и 3D. В заключительной части мероприятия, в рамках after-party для неформального общения, вы сможете увидеть цифровой перформанс от Татьяны Плаховой.

Полная программа конференции опубликована на сайте, самые интересные доклады более подробно описаны в блоге. Например, рекомендуем посетить лекцию Паулы Монтейро из Wikitude на тему дополненной реальности.

Мы в рамках конференции расскажем вам о создании виртуальной реальности на платформе Windows 10 и о будущем виртуальной и дополненной реальности — Microsoft HoloLens. Также приглашаем на круглые столы, в рамках которых состоятся живые дискуссии с участием экспертов о будущем технологий AR/VR. Кроме того, мы попробуем впервые в России показать вам один очень впечатляющий проект от Microsoft Research на тему дополненной реальности. Но пока не будем раскрывать карты — приходите и сами всё увидите!

Обязательная бесплатная регистрация — здесь!