Создай сам свой браузер с помощью HTML и JavaScript

За последние несколько месяцев, мы сделали многочисленные усовершенствования в Microsoft Edge, ориентируясь на совместимость с современными браузерами и на соответствие с новыми web-стандартами. В центре разработки для Windows существует WebView, который позволяет создать свой собственный браузер в Windows 10. Используя преимущественно JavaScript, HTML, и CSS, мы создали приложение JavaScript UWP в Visual Studio 2015

Наше простое приложение включает в себя несколько UI компонентов, к которым вы привыкли при работе в современных браузерах. Например, адресная строка, кнопка обновления окна браузера, закладки, настройки, и т. д. Также имеются дополнительные функции такие как полноэкранный режим, горячие клавиши, управление избранным. Вы можеет посмотреть полный код на GitHub. А также скачать и установить демо-версию браузера из Windows Store. 

Это всего лишь часть того, что можно делать с веб-платформами на Windows 10. C WebView мы создали простой и интуитивно понятный браузер, используя прежде всего JavaScript. Тем не менее существует множество допольнительных возможностей, которые еще возможно спроектировать, например, такие как вкладки, рисование, меню клика правой кнопки мыши и другое.

Мы хотели бы услышать какие-либо отзывы от вас о браузере или о веб-платформе в целом!