Примите участие в конкурсе игр Games Jam 2014

Уважаемые друзья! 9 августа стартовал конкурс Games Jam 2014, и вы все еще можете принять в нем участие, причем у вас есть шанс получить двойной приз, так как в рамках конкурса есть номинация от компании Microsoft. В рамках конкурса специалисты из Microsoft будут помогать разработчикам полезными советами и мастер-классами. 5 сентября Microsoft проводит вебинар, на котором эксперты Microsoft расскажут вам, как можно создать успешную игру для платформы Windows/Windows Phone. Для этого конкурса мы создали специальную страницу, где вы можете узнать детали.

Разработать игру для Windows Phone и Windows 8.1 вы можете с помощью большого количества технологий и инструментов, многие из которых являются кросс-платформенными. Если вы уже создали игру для других платформ, например с помощью Unity3d или HTML5/JavaScript, вам обязательно надо портировать ее на платформу Windows Phone и Windows 8.1, ведь тем самым вы повысите свои шансы на выигрыш приза. А это три Xbox One за первые три места и три Nokia Lumia 930 за три специальные номинации.

Уже сейчас вы можете узнать то, как создавать и переносить игровые приложения на нашу платформу на специальной странице конкурса. Помимо этого, вы можете задавать свои вопросы, связанные с технологиями, в комментариях к этому посту.

В рамках конкурса 5 сентября в 10 часов утра также пройдет вебинар, зарегистрироваться на который вы можете уже сейчас. В рамках вебинара мы расскажем о том, каким образом зарегистрироваться в магазине приложений Windows, какие шаги необходимо проделать, чтобы создать пакет приложения (на примере игры на основе технологий Unity3d и HTML5), и как опубликовать это приложение. Помимо этого, в рамках вебинара будет рассказано о том, как вы можете использовать технологии Microsoft Azure в рамках своего игрового проекта.

C критериями судейства и правилами конкурса вы можете ознакомиться по адресу: https://special.habrahabr.ru/microsoft/kri/#designer-games.

Желаем вам удачи и победы в конкурсе!