Microsoft Research: Тренинг Azure for Research 4 и 5 августа

Microsoft Research и МГУ им. М.В. Ломоносова открывают регистрацию на технический бесплатный однодневный тренинг Azure for Research по специальной программе для молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов, которые интересуются облачными вычислениями и Microsoft Azure. Тренинг – часть глобальной инициативы Microsoft Azure for Research programme - https://www.azure4research.com.

Для того чтобы информацию и практические навыки могло полyчить больше участников, мы организуем тренинг дважды: 4 и 5 августа. Пожалуйста, регистрируйтесь на один (а не на оба) тренинга по ссылкам ниже или сообщите о своем желании участвовать (ФИО, организация) по адресу v-elpavl@microsoft.com, Елена Павлова, координатор программ Azure4Research в России.

-  Понедельник, 4 августа. Регистрация.

-  Вторник, 5 августа. Регистрация.

Участники получат бесплатный доступ к Microsoft Azure на 6 месяцев. Во время тренинга можно будет работать со своих ноутбуков или предоставленных организаторами стационарных компьютеров. Также, на тренинге будет подробная информация о получении гранта Microsoft Azure на 12 месяцев в рамках международной программы Azure4Research. Этот грант уже получило 250 исследователей по всему миру.

Microsoft Azure – открытая гибкая облачная платформа для решения широкого круга задач, поддерживающая любые языки, инструменты и среды, включая Linux, Java, Python и другие технологии, не принадлежащие Microsoft. Программа тренинга содержит ряд практических программных примеров и лабораторных работ, в основном на Python и Java. Для тренинга не требуется знание Microsoft Azure. Необходимо иметь общее представление о программировании на любом языке. На ноутбуке участника не обязательна ОС Windows, т.к. работать с Microsoft Azure можно из браузера. Однодневный курс проводит квалифицированный специалист-тренер.

Мы уверены, что по окончанию курса, участники приобретут уверенность и энтузиазм для применения облачных вычислений в своих настоящих и будущих исследованиях.

Общее описание курса: https://research.microsoft.com/en-us/projects/azure/training.aspx 

Подробное описание курса (pdf): https://research.microsoft.com/en-us/UM/redmond/projects/azure/Azure-training-course-0.51.zip

Схема проезда в МГУ: https://en.cs.msu.ru/contacts

Вопросы по курсу направляйте по адресу azuretraining@microsoft.com.

Сообщество Microsoft Azure for Research community в LinkedIn & Twitter : https://linkd.in/18Z5OL4  и https://twitter.com/azure4research  (#azureresearch).