Новые онлайн курсы для Windows Phone разработчиков на портале Microsoft Virtual Academy

Разработка и продвижение приложений для платформы Windows 8.1/Windows Phone 8.1

В рамках курса рассматриваются новые возможности платформы Windows и Windows Phone 8.1, в особенности унификация платформ и разработка универсальных приложений. Также обсуждаются новые возможности XAML и особенности создания приложений для альтернативных платформ на основе инструментов и технологий Майкрософт, а также монетизация и продвижение приложений. Курс построен на основе видеозаписей докладов трека «Разработка клиентских приложений Windows и Windows Phone» конференции DevCon 2014.

Продвинутые возможности разработки приложений для Windows 8.1/Windows Phone 8.1

В рамках курса рассматриваются различные дополнительные возможности приложений для платформы Windows и Windows Phone 8.1, такие как Nokia Imaging SDK, Cortana, создание мобильных веб-приложений, push-уведомления и geofencing, паттерн MVVM, а также вопросы тестирования и профилирования приложений. Курс построен на основе видеозаписей докладов трека «Разработка клиентских приложений Windows и Windows Phone» конференции DevCon 2014.

Разработка и внедрение корпоративных приложений

Курс построен на основе видеозаписей докладов трека «Разработка клиентских приложений Windows и Windows Phone» конференции DevCon 2014. В рамках курса обсуждаются основные мобильные и планшетные сценарии для корпоративных приложений, архитектура, вопросы использования существующего кода, технические средства и компоненты для создания приложений, способы и сценарии развертывания и внедрения, а также вопросы безопасности и защиты приложения.