Доступна предварительная версия Visual Studio 14

Недавно была представлена предварительная версия следующего поколения Visual Studio под кодовым номером «14». Visual Studio 14 CTP предлагает попробовать некоторые из тех функций и возможностей, которые будут доступны разработчикам в скором времени. Среди них:

Эта предварительная версия не имеет лицензии go-live и не должна применяться в коммерческой разработке, более того, рекомендуется устанавливать ее отдельно от рабочего окружения и других версий Visual Studio.

Однако существует очень простой способ попробовать все возможности Visual Studio 14 CTP и без самостоятельной установки – использование готового образа VM из галереи Microsoft Azure.

Доступ к Visual Studio 14 CTP в Azure

Получите бесплатный доступ к Azure, активировав пробную версию на 30 дней. Или активируйте свой бесплатный доступ к Azure, если у вас есть подписка MSDN. После активации, или если у вас уже есть учетная запись, перейдите в портал Microsoft Azure.

Из портала Azure вы можете создавать разные виртуальные машины на базе Windows или Linux. Для этого можно воспользоваться галерей готовых образов. В числе таких образов для разработчиков доступен и образ виртуальной машины с заранее установленной новой Visual Studio 14 CTP.
image

Выберите этот образ и нажмите «Далее». Заполните необходимые параметры на следующих шагах:

image image image

После этих шагов ваша виртуальная машина с установленной VS 14 CTP будет создана и запущена. Подождите некоторое время, пока виртуальная машина разворачивается в вашей учетной записи, и подключитесь к ней по RDP, выбрав соответствующую VM из списка и нажав на кнопку «Подключиться» на нижней панели управления.

image

Теперь вы можете в любой момент запускать и пробовать новую Visual Studio 14 CTP прямо из облака Microsoft Azure. 

image

Более того, вы можете делать это на любой из платформ для которых есть RDP-клиенты: Windows Store, Windows Phone, iOS, Android, OSX и так далее.

Полезные ссылки

Ниже вы найдете список полезных ссылок:

Обязательно участвуйте в предложении и обсуждении новых функций Visual Studio на портале User Voice и делитесь с разработчиками своими отзывами через функцию обратной связи из среды разработки Visual Studio.

Приятного исследования новых функций!