Опубликована программа конференции DevCon 2014

Уважаемые разработчики и тестировщики ПО, участники конференции DevCon 2014, от лица организаторов, с удовольствием представляем вам программу двух дней конференции, в которую вошли доклады в пяти параллельных треках, три эксклюзивных мастер-класса и вечерняя программа с круглыми столами и двумя хакатонами.

Основная программа

В основную программу конференции входят пленарный доклад, технические доклады и мини-сессии. В общей сложности участники конференции и онлайн-зрители смогут выбрать из 55 самых разных докладов.

Обратите внимание! Вся основная программа конференции будет записываться и транслироваться онлайн в реальном времени! Если вам не повезло, и вы не сможете принять участие в DevCon 2014 лично, то посетите официальный сайт 28 и 29 мая для просмотра сессий онлайн.

В этом году организаторы приняли решение сделать программу конференции и доклады более глубокими. Поэтому более трети докладов DevCon 2014 будут уровня 300 или выше.

Первый день DevCon 2014

Откроет конференцию двухчасовой пленарный доклад, в рамках которого, по традиции, будет дан общий обзор всех новостей компании для разработчиков за последний год с момента прошлой конференции.

В первый день, вместе с пленарным докладом, участники и онлайн-зрители конференции смогут посетить 20 сессий по всем темам разработки ПО: разработка клиентских и мобильных приложений, веб-разработка и разработка облачных приложений, инструменты разработки, разработка корпоративных приложений.

Второй день DevCon 2014

Основная программа второго дня конференции откроется интереснейшими мини-докладами по 30 минут от наших партнеров и приглашенных спикеров.

Весь второй день будет насыщен техническими докладами. В течение 25 часовых докладов участники конференции и зрители прямой трансляции смогут узнать много интересного про самые современные подходы в разработке ПО и самые новые инструменты.

Финалом конференции станет официальная церемония закрытия, в рамках которой будут подведены итоги конференции.

Дополнительная программа

DevCon 2014 также включает дополнительную программу, эксклюзивную для участников, прибывших на место проведения лично. Доклады и мастер-классы программы не будут записываться или транслироваться онлайн и посетить их можно только лично.

В первый день конференции параллельно основной программе пройдет два одновременных мастер-класса:

Вечером первого дня участников ждет развлекательная вечерняя программа с сюрпризом и круглые столы дополнительной программы:

  • Круглый стол компании Logrocon «Нагрузочное тестирование с использованием платформы Microsoft Azure»
  • Круглый стол «Как создать свой бизнес при поддержке Microsoft»

Другой замечательной активностью конференции DevCon 2014 станет хакатон «Ночь кодирования», на котором участники конференции смогут применить знания полученные за день на практике, собравшись вместе для кодинга. В дополнение к хакатону также пройдет интересная активность F# Coding Dojo, на которой вы сможете узнать о машинном обучении на F#. Хакатон продлится с десяти вечера до двух часов ночи.

Во второй день конференции в рамках дополнительной программы пройдет один мастер-класс «Безопасные приложения: от локального до облачного».

Если вам не достался билет на DevCon 2014, то присоединяйтесь к нам через онлайн-трансляцию в реальном времени, которая будет транслировать пленарный доклад и доклады основной программы 28 и 29 мая.

До встречи на DevCon 2014!