Анонс Visual Studio Online

Вчера, 13 ноября, состоялся официальный запуск Visual Studio 2013 и .NET 4.5.1. Так же состоялся анонс Visual Studio Online, набора инструментов, которые работают на базе Windows Azure и расширяют возможности облачной разработки. Visual Studio 2013 и Visual Studio Online - это начало новой эры для Visual Studio, совмещающие мощные возможности настольной IDE и облачных сервисов.

Как часть видения Cloud OS, Visual Studio 2013 и .NET 4.5.1 позволяют разработчикам создавать современные приложения. Visual Studio 2013, Visual Studio Online, MSDN и Azure предоставляют программистам самый полный набор инструментов для создания приложений, работающих на различных устройствах и использующих облачные сервисы.

Кратко об основных анонсах:

  • Visual Studio 2013 and .NET 4.5.1 официально доступны для коммерческого использования и представляют самый мощный набор инструментов для создания современных приложений на платформе Microsoft.
  • Visual Studio Online - это новый набор облачных сервисов для разработчиков, позволяющих организовать полное управление жизненным циклом приложений, включая контроль исходных кодов, управление задачами, гибкое планирование, сборку и нагрузочное тестирование. 
  • Visual Studio Online Application Insights – новый сервис, который позволяет изучать работоспособность приложения, его производительнoсть и другие важные метрики и принимать решения в зависимости от полученной информации.
  • Visual Studio Online “Monaco” – это облачный редактор кода, который позволяет прямо в браузере вносить изменения в код приложения, а затем быстро развертывать новую версию облачного приложения.
  • Microsoft и Xamarin объявили о совместной программе по расширению платформ для .NET разработчиков, позволяя им создавать приложения для таких устройств как iOS и Android.
  • Visual Studio 2012 Update 4 доступно для загрузки.

Дополнительную информацию о новых возможностях вы можете получить на сайте Channel 9 или из короткого обзора.