На Microsoft Virtual Academy появилось 2 новых курса по разработке

Мы рады рассказать вам о пополнении нашей копилки курсов на MVA! На текущий момент появилось 2 новых курса, которые могут быть вам интересны:

Разработка приложений Windows 8 с использованием Windows Azure Mobile Services

Данный курс посвящен тому, чтобы предоставить ИТ-специалистам и разработчикам базовые знания по концепциям облачного сервиса Windows Azure Mobile Services и основам разработки приложений Windows 8 с использованием этого сервиса. Сервис Windows Azure Mobile Services предоставляет возможность переноса таких типов нагрузок, как аутентификация, хранение данных и Push-уведомления, на облачный бэкенд.

Автор курса:  Александр Белоцерковский, Windows Azure MVP

Пройти курс >>>

Курс по SQL-запросам для начинающих

Этот курс предназначен для освоения SQL-запросов начинающими разработчиками. После прохождения курса вы сможете уверенно создавать SQL-запросы, понимая, как они работают. Рассмотренных вариантов будет достаточно для покрытия более чем 80% потребностей бизнес-приложений, представленных на российском рынке. Этот курс будет также полезен и тем, кто использует ORM, для понимания того, как в итоге приложение получает данные и как можно это оптимизировать. Основой для рассмотрения материала служит версия SQL Server 2012.

Автор курса:  Олег Аксенов, ASP.NET/IIS MVP

Пройти курс >>>